go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
7 года

Подозреваю туберкулез у данио.

  • Объём аквариума 40 л
    запуск 25.08.17
  • Видовой и количественный состав населения - 4 рыбки - 3 данио и 1 гуппи
  • Интенсивность и длительность освещения 1 лампа 15 ватт
  • Температура 24 г
  • Наличие фильтров - ферпласт 03
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) натуральный грунт 2-5 мм. питательного нет. под корни засовываю таблетки от тетры раз в месяц (полтаблетки на аквариум)
  • Частота и режим подмен воды - 20% раз в неделю с сифонкой грунта
  • Использование лекарственных препаратов - нет кроме подкормки растений(см выше)
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: нет. по ощущениям вода жесткая.
  • Кормление рыб: чипсы от тетры.
    есть растения анубиас нана, папоротник, бакопа, криптокорина карликовая (точное название не знаю -10-15 см), и еще какое-то, широкие листья, похоже на капусту Смайлик :)
    запустила аквариум с мальком гуппи, т.к. он с растениями достался. Через неделю купили данио 4 шт. пару дней продержали в карантине и запустили в аквариум. одной из данио было плохо с самого начала, в аквариуме, но она продержалачь 10 дней и не без моих стараний померла. т.к. она была худая и горбилась я ее отсадила. вроде в остаднике ей стало получше. посадила в аквариум - снова ей плохо. зависает в одном месте не играет ни с кем, ела нормально. я ее опять отсадила. там она и померла. еще одна рыба себя неважно чувствовала но оклемалась. думаю. ну слабая рыба была не выдержала пересадки да и аквариум не запущен. и вот через 2 недели резко худеет другая данио. потом дня через 4 ложится на дно. краску теряет. я ее сейчас отсадила она побледнела. лежит на дне часто дышит. эта данио была самая активная, задиристая. к ее здоровью у меня претензий не было и тут вот. с минуты на минуту богу душу отдаст. могу сказать еще что купила я рыб у одной были плавники покусаны. в моем аквариуме они восстановились. может не такая вода плохая раз восстановились? т.к. вторая данио уже погибает с такими же симптомами как и первая, зараза какая-то есть. симптомы - теряют краску, неактивные, худые, ложатся на дно и все - ничего кроме туберкулеза на ум не приходит. никаких точек нет у них. ершилась чешуя у первой рыбы. у второй нет мой вопрос что делать?
    очень сумбурно написала извините
    пока писала рыба сдохла первая сходла через 10 дней. эта за 4 дня сгорела. (
  • 2017-10-0606/10/2017 11:46:51
    #2415290

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top