go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Челябинск
10 года

Подскажите!!!!!!

Здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли я запустил аквариум. Аквариум для ребёнка в основном.
Запуск месяц назад
Объём 25л
Форма Прямоугольник
Температура 26градусов
Вода пш7
Грунт белый фракция 0,3-0,4см слой 1-2см и сверху накидал ракушек всяких
Растения валенсенерия и елочковидное названия не знаю и и какое то с длинными узкими листьями
фильтр нагреватель градусник имеется а также лампа пока просто погружная для красоты над светом ещё думаю
Отстаивал воду три дня после того как посадил растения залил водой и выпустил туда гуппи 6шт Два самца и четыре самки через неделю подсадил три моленезии чёрных три моленезии серебр и три пицилии красно-черн. Пока все хорошо.Воду меняю раз в неделю 20% сифоню дно и чищу стенки.Корм только сухой тетра.Заметен рост последнего растения.И одна гуппи уже родила спас 27 мальков.Всё ли равильно я делаю и ещё меня смущает едва заметное белое помутнение воды в верхнем слое а внизу вода прозрачная.

2014-01-2323/01/2014 17:41:28
#1924066
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

Ракушки стоит из аквариума убрать. Они жесткость сильно повышают и рыбам это не понравится вплоть до летальных исходов. Грунта тоже неплохо бы добавить до 4-5см растения будут лучше расти. Потом рыбов у вас многовато на такой объем. Особенно когда они все вырастут + постоянный приток молоди.Со светом определяйтесь быстрее потому как растениям он нужен для эффективного поглощения продуктов рыбьей жизнидеятельности.
растение елочка это либо роголистник если оно жестко. либо кабомба если мягкое. Приложите фото тут обязательно определятСмайлик :)
Если роголистник то у него нет корней и сажать его ненадо. или по поверхности пустить плавать или на присоску примотать и к стеклу у дна.

Ну и чистое ИМХО моллинезий я бы убрал... Им в 25 литрах совсем тесно...

Да, про муть ничего подсказать не могу к сожалению. скорее всего какие-то простейшие типа инфузории или бактерии...

2014-01-2323/01/2014 18:18:34
#1924084
Нравится DoraNi
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Челябинск
10 года

Спасибо


сообщение TungI
Ракушки стоит из аквариума убрать. Они жесткость сильно повышают и рыбам это не понравится вплоть до летальных исходов. Грунта тоже неплохо бы добавить до 4-5см растения будут лучше расти. Потом рыбов у вас многовато на такой объем. Особенно когда они все вырастут + постоянный приток молоди.Со светом определяйтесь быстрее потому как растениям он нужен для эффективного поглощения продуктов рыбьей жизнидеятельности.
растение елочка это либо роголистник если оно жестко. либо кабомба если мягкое. Приложите фото тут обязательно определятСмайлик :)
Если роголистник то у него нет корней и сажать его ненадо. или по поверхности пустить плавать или на присоску примотать и к стеклу у дна.

Ну и чистое ИМХО моллинезий я бы убрал... Им в 25 литрах совсем тесно...

Да, про муть ничего подсказать не могу к сожалению. скорее всего какие-то простейшие типа инфузории или бактерии...
2014-01-2323/01/2014 18:24:05
#1924093
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 1
Russian Federation Moscow
10 года

от помутнения попробуйте средства от бактерий для чистой воды. "тетра" вроде выпускает - в любом зоомагазине подскажут.

2014-01-2323/01/2014 18:25:11
#1924094
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Челябинск
10 года

не хочется химией пользоваться


сообщение bloodnet
от помутнения попробуйте средства от бактерий для чистой воды. "тетра" вроде выпускает - в любом зоомагазине подскажут.
2014-01-2323/01/2014 18:26:39
#1924097
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Рыб временно отсадить. Грунта добавить до 4-5 см (правильно написали), иначе растениям с корнями нечем будет питаться. Залить воду, которая уже была и, не сажая рыб, дождаться когда она прочистится. Помутнение - это нормальный процесс образования бактериальной среды. Обычно через 2-3 дня вода снова становится чистой. Молли всех уберите - они не для Вашего объема, тем более в таком количестве. Если хотите мальков сохранить, то создайте для них укрытия из травы или отдельный отсадник. Иначе всех поедят.) Если наоборот не хотите возится - оставите как есть. Но при кормлении рыб учитывайте)).
Пока аквариум только запущен - кормите осторожно. Самое плохое сейчас = перекормить. С мальками я бы сейчас с Вашим опытом не советовала бы связываться, тем более, если в общем аквариуме, так как кормить их надо часто, а у Вас еще аквариум не запустился, есть большой риск испортить воду. Запомните число, когда мальки появились, чтобы знать когда ждать следующих.)

2014-01-2324/01/2014 01:03:58
#1924281
Нравится DoraNi
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Челябинск
10 года

сообщение murzilka1019
Рыб временно отсадить. Грунта добавить до 4-5 см (правильно написали), иначе растениям с корнями нечем будет питаться. Залить воду, которая уже была и, не сажая рыб, дождаться когда она прочистится. Помутнение - это нормальный процесс образования бактериальной среды. Обычно через 2-3 дня вода снова становится чистой. Молли всех уберите - они не для Вашего объема, тем более в таком количестве. Если хотите мальков сохранить, то создайте для них укрытия из травы или отдельный отсадник. Иначе всех поедят.) Если наоборот не хотите возится - оставите как есть. Но при кормлении рыб учитывайте)).
Пока аквариум только запущен - кормите осторожно. Самое плохое сейчас = перекормить. С мальками я бы сейчас с Вашим опытом не советовала бы связываться, тем более, если в общем аквариуме, так как кормить их надо часто, а у Вас еще аквариум не запустился, есть большой риск испортить воду. Запомните число, когда мальки появились, чтобы знать когда ждать следующих.)


сПАСИБО
2014-01-2424/01/2014 08:11:29
#1924321
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9494
Москва
2 час.

сообщение TungI
...про муть ничего подсказать не могу к сожалению. скорее всего какие-то простейшие типа инфузории или бактерии...

Согласна со всем вышесказанным. Про муть думаю, что да, бактериальная муть, скорее всего из-за перекорма сухим кормом. Да и аквариум толком не запущен. И рыб перебор - снова то же.
2014-01-2424/01/2014 10:32:51
#1924394
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9494
Москва
2 час.

Илья777

И правильно, что не хотите пользоваться химией! Проще всего плескануть в аквариум какого-то суперсредства из красивой бутылочки. Но проблему это не решит. Лечить надо не симптомы, а заболевание. В данном случае это незапуск аквариума.
Последуйте тому, что написала murzilka1019 - это должно помочь.
Голодные рыбы здоровее перекормленных.
Да, ещё про свет. Что за погружная такая лампа для красоты, не знаю. Скорее всего это что-то мало подходящее. Освещение для аквариума рассчитывается из соотношения 0,5-1 W на литр воды. Либо возьмите специальный аквариумный светильник, либо можно обойтись обычной настольной лампой, чтобы поскорее решить вопрос с освещением. Достаточное освещение необходимо именно для растений, рыбам свет не важен, но без нормальной жизни растений рыбам плохо.

Изменено 24.1.14 автор DoraNi
2014-01-2424/01/2014 10:39:57
#1924399
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Челябинск
10 года

сообщение DoraNi

Илья777

И правильно, что не хотите пользоваться химией! Проще всего плескануть в аквариум какого-то суперсредства из красивой бутылочки. Но проблему это не решит. Лечить надо не симптомы, а заболевание. В данном случае это незапуск аквариума.
Последуйте тому, что написала murzilka1019 - это должно помочь.
Голодные рыбы здоровее перекормленных.
Да, ещё про свет. Что за погружная такая лампа для красоты, не знаю. Скорее всего это что-то мало подходящее. Освещение для аквариума рассчитывается из соотношения 0,5-1 W на литр воды. Либо возьмите специальный аквариумный светильник, либо можно обойтись обычной настольной лампой, чтобы поскорее решить вопрос с освещением. Достаточное освещение необходимо именно для растений, рыбам свет не важен, но без нормальной жизни растений рыбам плохо.

Изменено 24.1.14 автор DoraNi

Спасибо за советы.
2014-01-2424/01/2014 16:36:51
#1924679



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top