go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Подскажите чайнику :)

СО2 Professional (для аквар. до 300 л.) CO2 Comfort-Line DENNERLE

http://www.aquariuml...

Это хорошая штука или больше громкая фирма?
У меня аквас на 300л. с живыми растениями, если до 300 то подойдет или лучше брать больший объем?
Просто для меня непосильная заадача собрать своими руками, а мужчина категорически не желает прикасаться к любым представителям моего зоо и аква парка Смайлик :)
Заранее спасибо.

2006-08-2929/08/2006 17:44:02
#343403
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

666 24
Москва
4 мес.

А оно вам надо? Или без нее не растут растения?. и балончик там мааленький для вашего объема...кто будет его заряжать? если его вааще можно заряжать у нас. Если задача потратить денег то да, но балон поставить 2л или еще лучше 5 л...но подумайте еще раз оно вам надо?

2006-08-2929/08/2006 18:14:08
#343405
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Много вещичек от Деннерле использую, но данный комплект не нравится:
1. Тест на СО2 стоит денег, но не нужен.
2. Баллон для 300 л - действительно маловат.
3. Реактор Флиппер - громоздкий, но мало эффективный.


Я бы рекомендовал такой комплектик:
1. Баллон СО2 - 2 кг (например SERA, недешево но Германия)
2. Редуктор+ЭМ клапан+счетчик пузырей - 3 в одном (например Milwaukee) ЭМ клапан можно пока посадить на таймер, а в будущем на pH контроллер.
3. Лучше конечно - проточный реактор, но раз "нет сил" - можно Эхеймовскую мебрану.
4. Любой обратный клапан (например Тетра)
5. Шланг СО2 (длинна - от баллона до реактора в акве).


Изменено 30.8.06 автор Eugene N

2006-08-3030/08/2006 07:21:57
#343529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Москва
7 года

Берите спокойно, хватит балона в среднем на 3 месяца. Правда посоветовал бы приобрести ещё эл. магнитный клапан и счетчик пузырьков от Денерле (они правда дороже например Sera, но того стоят) . Я приобрел у Шумова такой же комплект, но с многоразовым балоном 0.5 л. и заправляю его раз в квартал. Балоны в Вашем комплекте подешевле будут, но одноразовые.

Изменено 30.8.06 автор AlexeyN

2006-08-3030/08/2006 18:00:14
#343758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение Irina (Moscow) Это хорошая штука или больше громкая фирма?
штука супер НО. балон нужен перезаряжаемый посмотрите там же классик лайн немного дороже но лучше намного.

У меня аквас на 300л. с живыми растениями, если до 300 то подойдет или лучше брать больший объем?
подойдёт но естественно чем больше баллон тем лучше (меньше беготни с заправкой). Хотя если брать то что я вам писал можно купить отечественный баллон для кислорода который вполне подойдет к редуктору и решит проблему с частой заправкой.

Просто для меня непосильная заадача собрать своими руками
тогда это именно то что доктур прописал. минимум работы максимум результат.
З.Ы.
1. Электро-магнитный клапан от деннерле трата денег, спокойно решит вопрос тот же но от Камоцци (то что шумов продаёт)
2. Счётчик пузырьков не нужен. Там реактор лесенка и всё прекрасно видно.
3. Тест на СО2 нужен и удобен
4. Реактор не столь громоздкий, но действительно с высоким кХ не очень эффективен.
З.З.Ы. у меня на 250 л. классик лайн...доволен...а редуктор так это вообще шедевр.Смайлик :)
2006-08-3030/08/2006 22:39:22
#343851
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение NEC
3. Тест на СО2 нужен и удобен

В чем удобство?
1. Мерять kH все равно надо (или pH - уже не помню)
2. Опять все на глаз. Точность измерения: мало-норма-много
3. Лишний прибамбас в акве
4. Периодически заливать че-то в него надо.

Зачем советовать комплект, но говорить:
балон лучше заменить... или заменить редуктор...
когда можно сразу купить все поотдельности - не так уж и много всего надо. И все легко доступное.

Изменено 31.8.06 автор Eugene N
2006-08-3131/08/2006 07:12:56
#343912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

про Денерли...

Irina (Moscow), Всё что в этом комплекте Вам понадобиться это балон и редуктор, может ещё счётчик пузырьков... пользую вот такой комплект(дополнительно ещё PH-контроллер от TUNZE):

От Денерли. Балон и редуктор, ну ещё счётчик пузырьков нормально. Остальное полное --- Г***О !

откровенно говоря не удобный, а проточный диффузор с помпой совсем не эффективный. Вообщем примочек много, а толку мало. Вот и задаёшься вопросом:
- "а стоит ли переплачивать в разы, если приходиться всё равно дорабатывать эти буржуйские примочки?"
Более практично это балон от отечественного производителя на 5-10литров, при чём газ, что в импортном, что в "совковом" балоне одинаковый, только хватает на большее врямяСмайлик ;) и редуктор. Если уж хоЦЦа потратить денешки, купите PH-контроллер от SERA(удобно и не дорого), а уж что касается перемешивания СО2 в аквариуме, то на форуме об этом писали не счесть числа сколько раз...
2006-08-3131/08/2006 07:38:49
#343917



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top