go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 1
Москва
4 года

Подскажите что добавить или может быть что то убрать?

Вот смотрю на свой аквас и как будто чего то не хватает. Есть банка на 20 литров, освещение 2 лампы по 10Вт, фильтр внутренний, грелку и т.д. Растения разные, пока все названия еще не знаю, из населения несколько неонов, 2 кардинала, 2 разборы, 2 моли, и два коридораса крапчатых. Насмотревшись на ваши аквариумы понял что у меня как то не очень, хочется поинтереснее.
Картинка с форума
http://img-fotki.yan...
Так вот дайте рекомендации что добавить или передвинуть, как можно улучшить ну или покритикуйте. Корабль не ругайте он мне нравитьсяСмайлик :D!

2014-02-1919/02/2014 23:10:31
#1940155
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 10
Москва
5 года

Reydan

ой, можно я вклинюсь, раз такое затишье? ))

раз корабль нравится - плЯшите от него! ))) Сюжет с ним интересный придумайте, историю... Ну например: Летучий Голландец залетел в лес и там его летучесть и закончилась (решил остаться), или что-то про дно речное (морское)... И обыгрывайте его (корабль), что-то добавьте, что-то передвиньте...

Вообще главное - чтобы Вам нравился вид аквариума ))

Если с кораблем определились, то посмотрите на растения - какие интересны, какие нет, а какие вообще в общую картину не вписываются.

Кстати, корабль вполне симпатичный (хоть я и фанат коряжек), травка (саггитария, валлиснерия?) рядом с ним и слева очень органично смотрится )) Эхинодорус просится немного влево, а не по центру. Пушистое что-то (кабомба, перистолистник?) немного укоротить, только не стригите верхушку, а стебель внизу отчикайте и сгруппируйте ближе к левому углу у задней стенки.
Это мои рекомендации по улучшению))))

P.S. про население: вижу пецилию, а не молли ))
2014-02-2121/02/2014 11:40:52
#1940759
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 29
Люберцы
2 мес.

Reydan
Я бы грелку спрятал для начала
2014-02-2121/02/2014 11:49:10
#1940766
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 1
Москва
4 года

Всем спасибо за ответы. Я вот пока не придумаю как грелку спрятать, там я ее разместил что бы вода лучше перемешивалась потоком от фильтра, а сажать туда что то будет листья в фильтр засасывать.

2014-02-2121/02/2014 17:28:17
#1940931

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top