go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Moscow
15 года

Подскажите, что это?

Не знаю, что такое завелось в аквариуме с раками. Какие-то красные клубки червячков. Раки живы, рыбки тоже. Пришлось перезапускать аквариум, налила aqutan, запустила раков. Видимо на раках была какая-то часть, теперь плавают в толще воды, в клубки не собираются. Провела эксперимент: из грязной воды выловила клубок в отдельную посудину налила воды и добавила omnipur, клубок моментом рассыпался и, похоже, им эта среда не нравится. У меня вопрос: как избавить аквариум с раками от этих глистов, но так, чтобы ракам это не повредило. Подскажите, пожалуйста.

Перенес в "Прочую живность".

Изменено 11.2.07 автор BigMen

2007-02-1111/02/2007 15:27:23
#414693
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 1
Москва
4 года

это похоже на бурую планарию, кормите меньше или боций поселите, я боциями избавился.Они когда голодные ее с большим удовольствием поедают!

2007-02-1212/02/2007 02:23:00
#415125
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Планария не плавает в толще воды и не собирается в клубок. Это либо трубочник, либо аулофлорус.
Идентфикация этой живности, однако, не меняет в целом способа избавления причины их массового появления - наличие кормовой базы. Чтобы от них избавиться и практически их не видеть, нужно не допускать перекорма (то есть чтобы корм на дне не оставался), умненьшить количество корма, даваемого рыбам, и тщательная сифонить грунт, подменивая воду. При таких манипуляциях постепенно количество этих червячков сойдёт на нет и вы их практически перестанете видеть.

2007-02-1212/02/2007 10:01:34
#415227

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top