go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

Подскажите новичку

Подскажите хочу купить аквариум.
Никогда рыб не держал хочу попробовать.
Подскажите какой аквариум на сколько литров, из чего из орг стекла или из простого, клееный или каркасный.
Какое обарудование надо.
И желательно чтоб не очень дорого получилось так для начинающего. Чтоб потом поднабравшись опыта оставить этот как отсадник и прикупить нормальный большой.

Да и каких рыбок туда посоветуете и водоросли..

Да и еще где лучше купить(на птичке или в зоомагазине) и какой фирмы.


Спасибо.

2004-10-1313/10/2004 17:07:03
#137263
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 4
Russian Federation
5 года

Берите объём не менее 100 л. - не более 180 л. Чем больше объём, тем легче аквариум содержать, в большом объёме легче устанавливается биологическое равновесие, оно более стабильно.

На мой взгляд и вкус из силикатного стекла клееный. Прямоугольный.

Что касается оборудования. Его надо покупать по мере необходимости. Да-да, если необходимости нет, то брать не надо. Фильтр нужен обязательно, воду надо гонять, кр. того, вода должна очищаться от взвесей, частичек мути. Не обязательно дорогой, не обязательно внешний.

Сам я увлекаюсь растениями, рыбки призваны оживлять подводный пейзаж. У меня аэрации нет. Растения сами достаточно вырабатывают. Свет норма 0,5-0,6 вт. люминесцентной лампы на 1 литр воды. Если аквариум более-менее плотно засажен капризной травой, тогда 0,7-0,8 Вт/л. И тэ дэ, и тэ пэ.

По остальным вопросам можете мне написать на U2U

2004-10-1313/10/2004 17:57:55
#137278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 1
Миасс
4 года

Вот рыбки в детский сад пытались рыбок подбирать для 80 литров.
А Какой аквариум более безопасный – из силикатного или оргстекла??? обсуждали из чего должна быть банка.

2004-10-1818/10/2004 20:08:46
#138205
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

тут понимаете какое дело

если Вам быстро надоест, то все что Вы купите пропадет зря. Если Вас затянет, то аквариум понадобится такой, какой влезет в кваритиру и пол выдержит. Скажем, на 800 литров.
Я бы посоветовал купить маленький дешевенький аквариум. Литров на 40-50. Не больше. Отдать или продать за копейки будет не жалко. А если затянет - будет замечательный отсадник.

2004-10-1919/10/2004 10:41:31
#138330

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top