go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Kazakhstan Karaganda
13 года

подскажите новичку...

В общем достался мне аквас jinlong, а там встроенный в крышку фильтр. Как им пользоваться то?
В общем купили фильтр что-то наподобие такого http://aquaria.net.u... (точную модель смотрела - нет в инете его описания), докучи всучили в магазине уголь и керамику. Вопрос, куда засовывать его в этот фильтр или ложить в коробочку которая в крышке? и ещё если в фильтр (ссылка выше) ничего не ложить то коробочка в крышке быстро заполняется водой и переливается через край. Продавцы что-то объясняли типа надо мешочек сшить и засыпать туда..." Т.к. брала всё это не я, а покупатель не запомнил что и как, вот собственно вопрос... как наладить оборудование?

2011-07-1919/07/2011 14:19:05
#1456749
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

вераятность

Наполнители укладываются в контейнеры в крышке, по ходу движения воды от крупного к мелкому. Т.е. сначала керамика, потом всё остальное. Уголь не очень нужен. От него есть определённая польза при запуске аквариума, хотя можно и без него как при запуске, так и (тем более) при дальнейшем обслуживании.
То что фильтр в крышке быстро переполняется, говорит о том, что помпа излишне мощная - воды подаётся больше, чем успевает сливаться. Хорошо бы узнать, какая помпа продавалась с аквариумом, и если уж подбирать не родную, то той же производительности.
А вообще, мне подобная система фильтрации не понравилась. Она очень хороша в теории, но нежна на практике. От всех аналогичных джебовских фильтров я отказался. Взамен просто поставил внутренники.
2011-07-2020/07/2011 02:10:43
#1457007

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top