go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 11
Russian Federation Pereslavl-zalesskiy
3 года

Подскажите по разведению, а вернее о том, как быть потом :-)

Всем, добрый вечер!

Сразу прошу не пинать. Я только учусь.

Так получилось, что я немного развел гуппи, мечей и молли. Ну что значит "развел". Во время отсадил, потомство отловил, в отдельный аквариум пересадил, условия создал. Зачем? Не знаю -- было интересно попробовать и было жалко, что они отметают в общий и там всех съедят. Правда, после того, как я перестал "разводить", что-то их не особо в общем то едят :-) они и там выживают, но все-таки сильно меньше конечно.

В итоге имеем: несколько аквариумов 30 и 40 литров. По ним раскиданы эти дети. В каждом аквариуме, кроме одного, примерно 60 особей. Я не душегуб -- там правда хорошая аэрация, фильтрация и частые подмены. Самых крупных я или переселяю в большие аквариумы или отдаю друзьям-знакомым-желающим. Проблема с самыми маленькими. Есть совершенно точно особи из одного помета при этом кто-то уже 2-2.5см, а кто-то до 1 см кое-как дотягивает. И вот я хочу понять. Их нужно постоянно сортировать по размерам или это не поможет? Я понимаю, что большие активные и жрут больше, но вот визуально я не вижу, что-бы мелкие голодали. Или какой-то процент не вырастет никогда?

В качестве эксперимента отсадил в 40 л пяток крупных и столько же мелких. Крупных это 2 см. Мелких это 1 см. В итоге крупные стали крупнее, мелкие может и выросли, но крупных не догнали совершенно точно. И вот я не могу понять. Нужна ли эта сортировка?

2020-11-0505/11/2020 22:29:05
#2835156

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top