go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4137 5761
Ногинск
6 час.

Подскажите по свету для цилиндра

Выбираю светильник. Подскажите, пожалуйста, сколько ватт мне нужно для цилиндра 8,5 литров, высота 30 см? Растения неприхотливые: гетерантера, ротала, людвигия и умирающий перистолистник, он у меня нигде не растет, так что его можно не учитывать.
Вот такой подойдет?
https://magizoo.ru/c...

Изменено 12.12.20 автор jualiza

2020-12-1212/12/2020 19:58:53
#2848196
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4137 5761
Ногинск
6 час.

Расскажу все таки про этот светильник, может кто-то тоже будет мучится с выбором для нестандартной емкости. Светильник, в конечном итоге, ну очень понравился. Конечно надо учитывать, что у меня цилиндрический сосуд, емкостью всего 8,5 литра. И, поэтому, данная лампочка, оказалась очень близка к идеалу. Сначало, когда я его получила, очень расстроилась размерами и мощностью. Потому что можно было купить более мощный светильник, за меньшие деньги. Но, в результате, сейчас, очень довольна им. В цилиндре живет петух, и мощность в 1 вт, видимо его не раздражает, он чувствует себя великолепно, часто поднимается к поверхности, хотя плавающих растений в его цилиндре нет. Правда красные растения, краснеть отказались. Росли хорошо, но стали просто зелеными. Я их убрала. Сейчас там заросли лимнофилы сидячецветковой, хорошо растет гетерантера остролистная, и надеюсь реанимируется какой -то перистолисник, который в другом аквариуме почти погиб. Да, еще водорослей нет совсем. В общем, на удивление, лампа оказалась классной. Она еще и гибкая и держится на очень мощном магните. Тоже прикольно.

Подскажите по свету для цилиндра
Подскажите по свету для цилиндра
Подскажите по свету для цилиндра


Изменено 21.2.21 автор jualiza
2021-02-2121/02/2021 15:58:36
#2874791

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top