go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 3
Москва
4 года

Подскажите, все ли правильно?

Нет, заболели не рыбы, а я - вот уже пару месяцев только и занимаюсь, что изучаю все возможные форумы по аквариумистике.

Хочу спросить совета.

Нужен угловой аквариум, с катетами по 55-60см, и прямой (не выгнутой) гипотинузой (т.е 5-ти угольный, а не 3-х) Из стандартных это приблизительно 115литров.
1, Скажите какие цены должны быть на них (видел от 3000 и до 11000руб) Может кто даже знает, где купить подешевле?
2. Стоит ли переплачивать за акриловое стекло?
3. Не был еще на птичке, стоит ли туда ехать (дешевле там или нет?)
4. Лагуны 110 и 115 Биодизайна и Био-кого-то еще Россия, это нормальные аквариумы

Будет жить в нем штук 7-10 неонов, 5-7 меченосцев и 3-5 молинезий, может гуппи + может какой-нибудь сомик.

Заранее благодарен всем, кто ответит.

Изменено 26.1.05 автор вечный новичок

2005-01-2425/01/2005 01:32:16
#164489
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Ответы только на часть вопросов.

2. На мой взгляд, не стоит, т.к. акрил все же быстрее мутнеет и легче царапается.

5. Указанный набор будет в таком объеме жить и плодиться без проблем.

С уважением.

2005-01-2525/01/2005 06:47:54
#164510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 3
Москва
4 года

еще вопрос

Спасибо Александр, остановил свой выбор на Лагуне 115 (Биодизайн'а) С обычным стеклом, хотя все продавцы не устают нахваливать акрил(а некоторые (на птичке) говорят, что стекло, а по нему видно, что это не так!)


Может еще подскажет, кто-нибудь:

1.В 115 Литров хочу поставить фильтр AquaEl Fan-3(просто он довольно дешевый, может потом поменяю его на внешний(СТОИТ ЛИ?))

2. Термометр AquaEl 100w(Правильно ли, просто tetra на аквариумы около 100 литров предлагает 75w ставить, но я видел, что некоторые покупают и 200)

3. Если можете посоветуйте компрессор, а то не очень знаю какой(желательно не очень дорогой)

4. В комплекте к аквариуму лампы не идут, предусмотренно 2*15w(мало?) и какие лампы поставить, может разные одну Power glo? а вторую для растений?

P.S. Попутно возник вопрос - слышал, что Попугаев не очень сложно содержать, но сколько литров воды на 1шт нужно нигде не нашел?!
P.P.S. Может кто пробовал, ознакомился с продукцией tetra нашел интересные препараты:
TetraAqua AquaSafe(делает водопроводную воду прегодной для рыб),
TetraAqua EaseBalance(нормализует воду), насколько я понял за щет нее можно реже менять воду, и вроде это уже когда аквариум запущен и
TetraAqua Bactozum (посоветовали для запуска аквариума)

Вобщем вопрос: надо ли мне все это покупать и использовать, упростит ли это задачу запуска и ухода за аквариумом?

2005-01-2626/01/2005 02:19:06
#164928
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

сообщение вечный новичок
Спасибо Александр, остановил свой выбор на Лагуне 115 (Биодизайн'а) С обычным стеклом, хотя все продавцы не устают нахваливать акрил(а некоторые (на птичке) говорят, что стекло, а по нему видно, что это не так!)


Может еще подскажет, кто-нибудь:

1.В 115 Литров хочу поставить фильтр AquaEl Fan-3(просто он довольно дешевый, может потом поменяю его на внешний(СТОИТ ЛИ?))

2. Термометр AquaEl 100w(Правильно ли, просто tetra на аквариумы около 100 литров предлагает 75w ставить, но я видел, что некоторые покупают и 200)


3. Если можете посоветуйте компрессор, а то не очень знаю какой(желательно не очень дорогой)

4. В комплекте к аквариуму лампы не идут, предусмотренно 2*15w(мало?) и какие лампы поставить, может разные одну Power glo? а вторую для растений?


P.S. Попутно возник вопрос - слышал, что Попугаев не очень сложно содержать, но сколько литров воды на 1шт нужно нигде не нашел?!
P.P.S. Может кто пробовал, ознакомился с продукцией tetra нашел интересные препараты:
TetraAqua AquaSafe(делает водопроводную воду прегодной для рыб),
TetraAqua EaseBalance(нормализует воду), насколько я понял за щет нее можно реже менять воду, и вроде это уже когда аквариум запущен и
TetraAqua Bactozum (посоветовали для запуска аквариума)
>

Вобщем вопрос: надо ли мне все это покупать и использовать, упростит ли это задачу запуска и ухода за аквариумом?
2005-01-2626/01/2005 17:19:18
#165149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 3

17 года

1. Ставь Фан 3 и купи к нему штуку называется Био-фан. Стакан под наполнитель и мочалка. Помогает очень очень Уголь если надо засыпать для удаления медикаментов...Да и помощнее он Фан-2 А в фильтрации лучше иметь запас мощности. Струю в стенку и все окей, ни какого течения Юзаю сам на 100 литрах второй год вполне доволен
2. Грелку лучше фирменную на 100 Ватт с головой - Акваэль енто лотерея
3. Компресор в принципе не нужен, но если хочится То мона Атман не дорого и сердито Хотя недорогих и тихо, особо нет Вроде в России ктото выпускает, но их не особо то и найдешь
4. Свет надо считать как 0,5-0,7 Ватт на литр для рыб и неприхотливых растений и 0,7-0,9 для требовательных растений. Вотт и считай 3 по 18 Ватт вполне подойдет
5. Аквариум запускать надо по всем правилам и с минимальным применением химии А для смены воды подойдет и Аквасейф и Акутан, главное чтоб хлор и тяжелые металы убирало. А на этикетки все написано Выберешь

2005-01-2626/01/2005 18:46:14
#165177
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение вечный новичок
P.S. Попутно возник вопрос - слышал, что Попугаев не очень сложно содержать, но сколько литров воды на 1шт нужно нигде не нашел?!

Попугаи (Pelvicachromis pulcher, Вы о них говорите?), наверно, будут очень рады соседству с неонами и гуппи (в гастрономическом плане) Смайлик ;)
2005-01-2626/01/2005 21:02:08
#165207
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 3
Москва
4 года

попугаи

нет, Я наверное неправильно написал, я их вместе сажать не буду!

2005-01-2626/01/2005 21:58:20
#165219
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Novosibirsk
18 года

попугаи тоже разные есть попугайчик (тоже цихлида) но мельче Pelicachromis pulcher

2005-02-2828/02/2005 20:03:09
#174876



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top