go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
20 года

Подсобите советом

Доброго времени суток!
Стоит дома аквариум(120-130л, точно не знаю).Обогреватель с регулятором, фильтр-он же аэрирует(присоветовали на птичке, типа на 200литров).2 люми.лампы- аквачегототам(тож на рынке впарили). Обитают в этой банке один лабео(10см), стайка неонов(9-11 шт),3 акульих бала, одна неизвестная мне рыбеха(присоветовали в магазе - типа съест всех белых червячков, которые к тому времени сильно наплодились), лягушка с ноготь(ребенок притащил),5-8 больших желтых улиток и немерянное кличество улиток маленьких, темненьких, конусновидных(днем их почти не видно - роют грунт, а выбираются только под утро на переднее стекло). Из растений - небольшой куст эхи, здоровый куст какой-то там криптокарины, пара кустиков акоруса(декоратуса), валиснерия спиральная, еще пара-тройка неизвестных мне.
Так вот, живет все это само по себе - только кормлю, чищу переднее стекло губкой, и доливаю воду мо мере испарения(очень редко).Результат на лицо - боковые и задняя стенки все зеленые, на камнях и многих листьях черные колонии когототам(но не борода).Растения перестали расти вааще!!!!!

Короче, не нравится мне все это!!!! хочу сделать полную реконструкцию банки, но теперь, чтоб все по уму было(в смысле запуска и дальнейшего обслуживания-ухода)...

Очень хоцца какой-нибудь экзотики, типа краба, креветки, рака.
Порекомендуйте, какое оборудование стоит прикупить, от каких рыб, растений нужно отказаться шоб эта экзотика сама могла жить и другим давала???
С чем/кем вся эта экзотика нормально уживается???



ЗЫ И вообще, нормальное оборудование у меня, для моего объема, или стоит поменять какие-либо позиции(очень хочу банку сильно засаженную травой)...??

BRGDS, Fedot

2004-05-1414/05/2004 19:36:19
#102823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
Russian Federation Mytishchi
19 года

ИМХО - все просто, надо менять часть воды - лучше 13 раз в неделю, лягушку - нафик, и будет вам сад.

2004-05-1515/05/2004 09:22:56
#102905
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
20 года

мнение

в совместимости рыб я не советчик, но думаю неплохо бы водоросле-кушающих рыбок (типа золотых сомиков) пару-тройку не помешает. А воду менять можно 1-2 раза в нед по 5-10 %%, но это если мало растений и/или аммоний высокий.

2004-06-0202/06/2004 12:36:38
#107409
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
India
20 года

В лит-ре пишут, что валлиснерию и криптокарину нельзя содержать в одной банке - подавляют друг друга.

2004-06-0707/06/2004 08:24:11
#108509

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top