go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

Подтвердите опознание плз. (изменено)

фотографии рыбы здесь - 5 фото

По моим представлениям это получается вуалехвост.
Насколько я прочитал, понять ее пол не представляется реальным?

Длина рыбы 12 см без учета хвоста. Ранее (у предыдущих хозяев) ее кормили разным кормом общего назначения типа Sera vipan. Кормили щедро. Ее регулярно раздувало и бывали случаи, когда ее тянуло вверх неконтролируемо.
Каков может быть возраст этой рыбы? Тот аквас откуда она был куплен в офис в 2000 году, но мне кажется, что там рыбы вымирали по несколько раз и покупались заново. Этой - ну не должно быть более 3х лет.
Коллеги?

Изменено 8.8.06 автор Mysoft
2006-08-0707/08/2006 15:22:08
#336077
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Moscow
17 года

иде фотография то?Смайлик :o

2006-08-0707/08/2006 19:17:02
#336137
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

12 см могут достигнуть и за полгода

2006-08-0808/08/2006 09:35:39
#336277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение seegofer
иде фотография то?Смайлик :o


косяк в движке очевидно =) ссылка была на фотографии, но, видимо, если встречатеся слово с автоссылкой (типа слова фотографии), то добавленная ссылка из самого поста не работает.

Внес изменения - теперь ссылка отдельно. 5 фото. http://mysoft.livejo...
2006-08-0808/08/2006 10:32:27
#336297
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Nevyansk
18 года

Это оранда "красная шапочка"-всё тело серебристое, а красный цвет присутствует только на макушке, (то бишь вуалехвост с наростом на голове), но у Вашей стеатома-"шапочка" так и не развилась, в книге пишут, что это так называемый проброс, т.е. выродившиеся потомки породистых родителей.

Встречные вопросы:
-зачем нагреватель у золотушки? (на случай ядерной зимы?);

-Красные прожилки на хвосте - признак плохого самочувствия;(зайдите на VitaWater.ru)

-золотушки (по своей природе) очень сильно загрязняют аквариум, минимум для них 60*30*30!!!!!! И даже в такой аквариум в Европе ставят внешний канистровый фильтр. Вода при этом супер!

2006-08-1010/08/2006 23:23:25
#337326
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Nevyansk
18 года

Про пол забыла:

вот значит, пол определите - у самцов на передних лучах грудных плавников мельчайшие зазубринки - "пила", а на жаберных крышках появляются перламутровые бугорки.
К тому же, если рыбку до Вас лечили антибиотиками, то самец может стать бесплодным, а перекорм (с Ваших слов её перекармливали прежние хозяева) тоже приводит к бесплодию. Половозрелыми становятся после года, а пышности плавников, яркости окраски, размер наростов (или глаз, например, у телескопов) приходится ждать от 2 до 4 лет.

2006-08-1010/08/2006 23:39:06
#337331
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение цыплёнок Аня
Это оранда "красная шапочка"-всё тело серебристое, а красный цвет присутствует только на макушке, (то бишь вуалехвост с наростом на голове), но у Вашей стеатома-"шапочка" так и не развилась, в книге пишут, что это так называемый проброс, т.е. выродившиеся потомки породистых родителей.


Я честно говоря думал про Красную шапочку, но отмел из-за полного отсутвия нароста на голове. А по поовду вуалехвоста сомневался из-за нехарактерной окраски - в книжках таких вуалехвостов не видел и в фотоколлекция тоже.
Т.е. считать ее оранда "красная шапочка" в неправильной шапочкой?


Встречные вопросы:
-зачем нагреватель у золотушки? (на случай ядерной зимы?);


Сейчас нагреватель выключен =) вообще нагреватель достался с аквой в нагрузку. Нагреватель будет включен, если к концу августа колебания температуры в комнате суточные будут достигать 5-7 градусов. т.е. будет падать ночью до 16-17. Банка маленькая - успевает остыть или нагреться. Я так понимаю, что это не полезно. На днях включали отопление на 12 часов - банка успела нагреться до 26 с 22 обычных.



-Красные прожилки на хвосте - признак плохого самочувствия;(зайдите на VitaWater.ru)


Нет ли у Вас предположений, с чем это может быть связано? Я считаю, что они появились тогда, когда я начал менять состав воды в основной еще банке. Бесследно пропали все новые маленькие рыбки. И еще несколько общих вопросов. . Сейчас в малой банке аммиаки падают, а нитриты пока достаточно высокие. Прожилки не прогрессируют, но и не уменьшаются.


-золотушки (по своей природе) очень сильно загрязняют аквариум, минимум для них 60*30*30!!!!!! И даже в такой аквариум в Европе ставят внешний канистровый фильтр. Вода при этом супер!


Я знаю, что эта банка мала рыбсе. Это сугубо временная мера - до октября, когда я склею ей достойную баночку литров на 60-70. Я хотел для отсадки купить 40-50 литров, но подвернулся 30 литровый дешево. Я его потом пущу на карантинник.
Сейчас идет борьба за становление цикла в малой банке. Кормлю очень умеренно - примерно раз в 2 дня. Остальное добирает видимо обжевывая растения.
2006-08-1111/08/2006 10:08:44
#337441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение цыплёнок Аня
Половозрелыми становятся после года, а пышности плавников, яркости окраски, размер наростов (или глаз, например, у телескопов) приходится ждать от 2 до 4 лет.

Пол - буду смотреть, но рыбсу точно перкармливали солидно до болезненного состояния и точно чем-то от чего-то лечили. Узнать чем и от чего - не представляется возможным к сожалению.
2006-08-1111/08/2006 10:10:33
#337444
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Yekaterinburg
18 года

Борьба за равновесие будет трудной в таком литраже. А установив равновесие - трудно его поддерживать в маленьком аквариуме. (маленький аквариум - боооольшие проблемы!)

Нитратов много (или кислорода мало) - вот и красные прожилки. Она не задыхается?

Геометрически аквариум должен быть просторным, а уже в него заселяют золотых из расчёта площади дна. На рыбку размером 10 см. - примерно 2 кв.дм. площади дна.

В Европе предлагают зарыблять аквариум так - из расчёта 60 кв.см. площади поверхности воды на каждый см.длины рыбки, не считая хвоста. (Повторюсь, что изначально аквариум должен быть как минимум 60*30*30, а уже потом расчитывать плотность посадки рыб, плюс хорошая аэрация, растения пусть кушают, у рыбок ведь так мало радости в жизни, регулярно подсаживая растения - и всё)

2006-08-1111/08/2006 19:09:31
#337639
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

сообщение цыплёнок Аня
Борьба за равновесие будет трудной в таком литраже.

Я не планирую ее там содержать. Она в нем будет всего до октября. еще полтора месяца.
Параметры воды с биофильтрацие вроде встали - аммиак сошел на нет, нитриты - падают. Нитраты - вывожу подменами.


Нитратов много (или кислорода мало) - вот и красные прожилки. Она не задыхается?


Не задыхается. По крайней мере с поверхности не глотает постоянно - глотает только тогда, когда пытается съесть растения ну или корм когда принимает.

Аэрация постоянная силами фильтра - вбивает пузырьки, плюсь стоит высоко и волну гонит по акве и течение создает приличное.

Нитратов - да много. В изначальной воде, откуда я ее отсадил, было 250+ мг/л
При пересадке использовалась частично старая вода и получилось сразу на уровне 100 мг/л. Сейчас подменять начал постепенно - должно уйти на норму. Сейчас чуть больше 50 думаю.
Прожилки обнаружил еще в старом аквасе - когда начал подробно рыбу изучать. Усилились они, когда я начал там менять воду - т.е. нкитраты понижать, а pH повышать (до нормы).

Изменено 14.8.06 автор Mysoft
2006-08-1414/08/2006 09:39:19
#338080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Москва
12 года

что-то странное с форумом...

пришел коммент, что "Это не оранда. Торговое название вашей рыбки Redcap Fantail"

а в самом форуме такой записи нет..


А как же тогда порода называется по русски?


а еще - в ветке про золотых рыбок не показываются форумные иконки - это у всех?

2006-08-1414/08/2006 16:08:41
#338220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

Переводится как "Веерохвост красная шапочка". Ваша рыба?
http://churilov.com/...

2006-08-1414/08/2006 17:24:40
#338239
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Nevyansk
18 года

Как раз- таки на этой ссылке у красной шапочки присутствует нарост на макушке, а у обсуждаемой рыбке -нет.

2006-08-1414/08/2006 22:47:50
#338347



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top