go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

Поедание рыбами гранул из ЭйсБаланс и Бактозима((((

Мои рыбки нечитают этикеток и интернета, поэтому буквально незнают, что это все несъедобно и невкусно для них и примерно подъедают все гранулы, осевшие после добавления ЭйсБаланс... Вроде бодрые, но я тревожусь. Ничего с ними небудет?
А еще я высыпала в акву капсулу Бактозима, который они так же благополучно сожрали (когда порошок загустел и набух что ли- они эти студенистые комочки слопали). Ну и капсулы не обделили вниманием...
Все это именно съедалось- ни один гад ничего не выплюнул! В акве за сутки ни одной грнулы неосталось (с виду, по крайней мере!). Непоплохеет им после такой диеты?

2010-06-1010/06/2010 23:53:21
#1154695
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
2 дн.

Лисена


Добрый день,

не переживайте, с рыбами всё будет в порядке. Тот факт, что на следующий день гранул не видно, совершенно не говорит о том, что рыбы их съели. Гранулы оседают в грунт (в щели), частично засасываются фильтром. А Tetra Bactozym осаждается на фильтре и в итоге растворяется в воде.
2010-06-1313/06/2010 13:11:21
#1155924
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

Да вот в том то и дело, что я видела, как гранулы ПОЕДАЮТСЯ! Так же, как и бактозим, когда он падает на дно и размокая превращается в слизистый, студнеобразный комочек до растворения. Вот его, пока он не растворился и мгновенно съедают. Но в любом случае, все рыбки живы и здоровы!)))))
А вот второй раз лила ЭйсБаланс- они его распробовали и плевались. А на Бактозим их гастрономические взгляды ничуть не поменялись((((( Чуть стоит ему попасть в воду, он тут же исчезает в желудках у рыб. Вследствии чего вопрос- можно ли его закладывать исключительно в фильтр? Как часто (моей акве всего 2 месяца и один раз пролеченая) и с какой переодичностью? Не многоли я за неделю насыпала- 4капсулы, даже с учетом того, что больше половины съели рыбы и пятую капсулу я засыпала в фильтр? Через какой промежуток нужда в Бактозиме у меня отпадет?

2010-06-1515/06/2010 13:11:19
#1157885
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
2 дн.

Лисена


Капсулы Bactozym можно помещать непосредственно в фильтр - тогда они не достанутся рыбам. Периодичность применения зависит от цели.
В постоянном применении Bactozym необходимости нет - он нужен для обеспечения созревания фильтра или его восстановления после промывки.

С уважением,
Команда Tetra
2010-06-1616/06/2010 13:07:30
#1158567

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top