go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Миасс
8 года

поиск грунта

Походил по магазинам в поисках грунта для нового аквариума и ужаснулся, платить пол стоимости аквариума за обычную речную гальку я както не был готов, в итоге был найден прямо на улице и отмыт вот такой вариант Смайлик :)
Вроде гранитная крошка, если не ошибаюсь:
Фото форума
Теперь вопрос: можно ли использовать это при моем населении? и надо ли просеить чтобы остались более крупные фрагменты, или можно прямо так?

p.s. естественно все будет промыто, прокипячено; в уксусе не шипит (бросил немного, как будто в воду положил)

2010-12-1616/12/2010 18:05:51
#1299820
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Ukraine Kiev
13 года

Вот и правильно.


Krovopiec

Я тоже себе гравия набрал строительного. Для травника пойду земли накопаю. И песка у реки. Можно в него и пепла от костра подмешать.
2011-06-0707/06/2011 18:49:12
#1439390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Владивосток
8 года

сообщение Krovopiec
Походил по магазинам в поисках грунта для нового аквариума и ужаснулся, платить пол стоимости аквариума за обычную речную гальку я както не был готов, в итоге был найден прямо на улице и отмыт вот такой вариант Смайлик :)
Вроде гранитная крошка, если не ошибаюсь:
Фото форума
Теперь вопрос: можно ли использовать это при моем населении? и надо ли просеить чтобы остались более крупные фрагменты, или можно прямо так?

p.s. естественно все будет промыто, прокипячено; в уксусе не шипит (бросил немного, как будто в воду положил)

Конечно можно, просто у производителей такой хороший бизнес практически из воздуха.
Я вот на днях собираюсь на горную речку, отдохнуть и гравия просеить 2-3 мм. Будет гораздо лучше покупного за 100 у.е.
2011-06-0909/06/2011 14:45:54
#1440398

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top