go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Челябинск
11 года

Покусали мешкожаберного сомика

- Объём аквариума 70 литров

- возраст акваса- ну год примерно

- Видовой и количественный состав населения - мешкожаберный сом, 4 цихлиды зебры(1 самец 3 самки, они небольшие, мирные, ни кого, не бьют), 2 желтые цихлиды приличных размеров(самцы оба, один из них стал обижать сомика и другого самца в придачу) и один донный попугайчик, тоже маленький и мирненький.

- Интенсивность и длительность освещения 1 лампа не знаю какой мощности она(она вся заклеена скотчем, типо изоляция от воды, лампа обычная, просто у нас не продают специальных), но в длину она длинее акваса(пришлось дырки в крышках небольшие делать чтоб влезла)+планирую на неделе вторую такую же купить.Светит утром 4 часа и вечером 5 часов.

- Щас отопление в квартире дали, и температуру я никак не могу снизить- 30 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств -aquael fan 1 plus 60-100 литров мощ

Вообщм желатая цихлида прилично покусала его, есть небольшой открытый участок кожи(ее нет вернее), усы все ободранные, плавники покусанные и небольшие царапины.Пока отсадил в банку 3 литра добавил синьки и пузыритель засунул.Большего обьема нету.
Что делать пока что?Мне сомик этот очень дорог, писали что он совместим с цихлидами, живет у меня 3 или 4 года.
Я подумываю обменять в зоомагазине двух этих жельтых цихлид. или есть какое то другое решение.А если и обменивать то на кого?

2013-11-2626/11/2013 21:18:56
#1896505
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

gleb1112011
или есть какое то другое решение
да , поменять цихлид на мелких рыб под ваш объем , купить аквас на 200-300 литров , определить конкретно что за цихлиды у вас и читать про условия содержания конкретно каждого вида , потом сделать вывод и или поменять или купить больший аквас .
2013-11-2626/11/2013 22:36:02
#1896558

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top