go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Полный ПЭ с гурамами

В общем даже не знаю, куда этот топик писать то ли сюда, то ли в юмор, то ли в неясные вопросы ) Смысл в том, что на нерест была отсажена пара гурамов. Причем нерестившихся до этого вполне успешно. Кончилось все тем, что у самца оказался ободран хвост а сам мачо загнан в угол, при етом самка отплыла в другой и стала строить гнездо... но это ладно... убрал самку, подсадил другую и веселье продолжилось - самец начал строить гнездо. правда пузырьки у него какие то хилые получаются и их мало... но построил бы еслиб новая самка не мешала ему! Вместо того чтоб тусоваться подальше как обычно, она лезет к самцу и пытается помочь ему строить гнездо! При этом у нее ис под жаберных крышек выходят пузыря размеров в 5 копеек монету, в общем вместо строительства самец занимался тем, что самку отгонял... но и это не все! Я разделил аквариум стеклом, думал шо и самка будет видна ибо без нее не строил гнездо вообще. и мешать не будет - так фиг вам - стали по разные стороны стекла и смотрят друг на друга и нифига! Стекло убрал, самка тут же к мужику кинулась и шо? Он ее обхватывать начал! Ни гнезда ничего... икры вроде тоже нет.. в общем не пойму что за дурдом единственная мысль шо с самцом чет не то происходит )

2005-12-1616/12/2005 19:58:00
#260630
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation
10 дн.

Ну прям как у людейСмайлик :smart:Смайлик :mir:

2005-12-1616/12/2005 20:49:39
#260648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Germany Wiesbaden
14 года

дай людям побыть вместе. Если у самца нерест первый , то (имхо) может и не быть гнезда. Сначало будет икра а потом может быть и гнездо. Подожди недельку вообщем.

2005-12-1616/12/2005 22:51:41
#260676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Да еслиб первый мож и не дергался бы, яж написал шо не первый в том то и дело! А че происходит там выше моего понимания )

2005-12-1617/12/2005 00:18:16
#260692

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top