go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Ukraine Cherkasy
5 года

Полтиник красоты....

Доброе время суток. Держал рыбс довольно давненько. Был аквас на 240 литров держал барбусов и две банки на 50 и 35 литров в одном молинезии в другом гупии. В один перкрасный день 240 литровая банка разбилась, благо рыбсы не пострадали. На все плюнул раздал свое хозяйство по знакомым... Остались ток 2 мелкие банки.
Так вот к чему веду разговор... На работе было обмолвился что держал рыбс и сотрудница говорит мол ребенку захотелось банку с рыбами типо купили и они у них начали обильно дохнуть... На вопрос отстаивали ли они воду, ответ был положительным, ну наведался к ним домой и пришел в ужас... 30 - ти литровая банка 2 вуалехвоста с 10-ток неонов и еще в довес 2 скалярки плавали брюхом в гору...
Во имя спасения рыб на следующий день забрал карасей выкупив их... На лицо было отравление амиаком... Опухшие малость зябра, абсолютное отсутствие апетита... вот прошла неделька вроде пришли в чувство на данный момент обе сидят в 50 литровой банке... Думал держать раздельно, но когда разлучаешь они начинают вести себя очень странно... тупо в уголку держатся на дне и почти не кушают... когда вместе начинают резвится и просыпается прекрасный апетит...
Планирую полтинник запустить с растениями в ближайшее время... Так вот на этих выходных нашел так же коряжку, точнее сухую ветку с яблони выварил 8 часов в растворе соли, на данный момент вымачиваю... после выварки она уже не всплывает... Так как в данном аспекте я совершенно новенький, хотел спросить как долго надо ее отстаивать... перерыл множество ссылок о том как это делать и везде по разному так что хотел спросить более опытных в этом вопросе, 1 недели хватит для того что бы ее вымачивать? или обязательно надо ждать 2 - 3 недели. А то на некоторых ресурсах пишут что можно 3 - 4 дня а на некоторых 2 - 3 недели не меньше... А хотелось бы уже запустить по раньше...
парочку растений нашел у знакомых, это наверно криптокорин который почти погиб у молодого горе аквариумиста, почему наверно? Просто листиков почти не было, пропали, осталась ток корневая система... и еще одно какое то растение затрудняюсь его определить нашел похожее на фото вот здесь

для форума
на самом дне... Пока пустуют в 35 - литровой банке, там как раз малость эксперементирую с СО2 закваску сделал малость бульбашит... растения живут, там грунт - смесь крупного песка с мелкими камушками... Когда то валиснерия в таком у меня жила и плодилось ужасно быстро...
Фильтр думаю сделать внешник...
Фото отчеты будут позже, вместе с комментариями... Хотелось бы узнать на щет отстаивания коряги, буду рад Вашим ответам. И спасибо Вам за то что смогли уделить моей статейке парочку минут вашего времени...

Изменено 9.4.13 автор ВАСЯ=))
2013-04-0909/04/2013 22:04:32
#1805740
Нравится neonchic
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Ukraine
5 года

Доброе время суток. И так в среду с утра решил уже не ждать и попытаться запустить аквас... Рыбс пересадил временно в 35 - ти литровую банку и взяв половину воды и долив отстояной водой, вкинул корягу... вот фото коряги

для форума
это ток ее установил на дно засыпал грунт, залил воду, сори за качество снимка снимал на мобильный... сегодня докупил растения малость и того пару кустиков криптокорины и парочку валиснерий + веточку роголистника... И под вечер запустил рыбс фото додаются
для форума
для форума

И так под вечер вода малость помутнела, на на утро четверга стала чистой... Планирую докупить 1 анцитруса... так как коряжка нуждается в уходе... Чуток по пожже возможно 1 золотую отсажу в отдельный аквас по меньше... будем смотреть по состоянию питомцев... вот отдельное их фото
для форума
для форума
2013-04-1313/04/2013 22:02:02
#1807816
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
17 час.

ВАСЯ=))

Это не запуск! Странно, что Вы так издеваетесь над бедными золотухами, у Вас же, судя по Вашему пространному описанию, есть опыт содержания аквариума.
2013-04-1414/04/2013 16:54:11
#1808119
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Ukraine Zaporozhye
5 года

да знаю что не запуск... но из - за отсутствия дополнительной банки, негде выдержать их отдельно от основной банки... что бы нормально выдержать воду... в этом то и проблема... и из знакомых сейчас некому их отдать... приходится по малости импровизировать... в 35 литрах тоже неохота их парить долго, 35 -тку уже буду запускать нормально если увижу неладное в поведении и разделю их... Нету опыта в содержании золотух вообще не то что в столь малых обьемах... Перерыл инфы много, но теория есть теория, собственный опыт он важнее, так как на разных форумах и статьях инфа просто самая разная.
Тесты для проверки воды тоже в данный момент не могу себе взять, но то что им было плохо в 2-ем в 35 - ти литрах могу сказать точно.
Ну по наблюдениям вродь полет нормальный... А дальше будем смотреть...

2013-04-1414/04/2013 21:31:09
#1808338
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Belarus Minsk
11 года

ВАСЯ=))


Крастоа с золотухами не совместима :-)
2013-04-1717/04/2013 11:27:11
#1809648
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
27 дн.
SunLED получил предупреждение
Показать скрытый текст
2013-04-1717/04/2013 11:27:12
#1820651

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top