Полтиник красоты....

Посетитель

70 1
Ukraine
3 г. назад
Полтиник красоты....
Доброе время суток. Держал рыбс довольно давненько. Был аквас на 240 литров держал барбусов и две банки на 50 и 35 литров в одном молинезии в другом гупии. В один перкрасный день 240 литровая банка разбилась, благо рыбсы не пострадали. На все плюнул раздал свое хозяйство по знакомым... Остались ток 2 мелкие банки.
Так вот к чему веду разговор... На работе было обмолвился что держал рыбс и сотрудница говорит мол ребенку захотелось банку с рыбами типо купили и они у них начали обильно дохнуть... На вопрос отстаивали ли они воду, ответ был положительным, ну наведался к ним домой и пришел в ужас... 30 - ти литровая банка 2 вуалехвоста с 10-ток неонов и еще в довес 2 скалярки плавали брюхом в гору...
Во имя спасения рыб на следующий день забрал карасей выкупив их... На лицо было отравление амиаком... Опухшие малость зябра, абсолютное отсутствие апетита... вот прошла неделька вроде пришли в чувство на данный момент обе сидят в 50 литровой банке... Думал держать раздельно, но когда разлучаешь они начинают вести себя очень странно... тупо в уголку держатся на дне и почти не кушают... когда вместе начинают резвится и просыпается прекрасный апетит...
Планирую полтинник запустить с растениями в ближайшее время... Так вот на этих выходных нашел так же коряжку, точнее сухую ветку с яблони выварил 8 часов в растворе соли, на данный момент вымачиваю... после выварки она уже не всплывает... Так как в данном аспекте я совершенно новенький, хотел спросить как долго надо ее отстаивать... перерыл множество ссылок о том как это делать и везде по разному так что хотел спросить более опытных в этом вопросе, 1 недели хватит для того что бы ее вымачивать? или обязательно надо ждать 2 - 3 недели. А то на некоторых ресурсах пишут что можно 3 - 4 дня а на некоторых 2 - 3 недели не меньше... А хотелось бы уже запустить по раньше...
парочку растений нашел у знакомых, это наверно криптокорин который почти погиб у молодого горе аквариумиста, почему наверно? Просто листиков почти не было, пропали, осталась ток корневая система... и еще одно какое то растение затрудняюсь его определить нашел похожее на фото вот здесь на самом дне... Пока пустуют в 35 - литровой банке, там как раз малость эксперементирую с СО2 закваску сделал малость бульбашит... растения живут, там грунт - смесь крупного песка с мелкими камушками... Когда то валиснерия в таком у меня жила и плодилось ужасно быстро...
Фильтр думаю сделать внешник...
Фото отчеты будут позже, вместе с комментариями... Хотелось бы узнать на щет отстаивания коряги, буду рад Вашим ответам. И спасибо Вам за то что смогли уделить моей статейке парочку минут вашего времени...

Изменено 9.4.13 автор ВАСЯ=))
2013-04-09 добавлено 09/04/2013 22:04:32#1805740
Нравится neonchic

Посетитель

70 1
Ukraine
3 г. назад
Доброе время суток. И так в среду с утра решил уже не ждать и попытаться запустить аквас... Рыбс пересадил временно в 35 - ти литровую банку и взяв половину воды и долив отстояной водой, вкинул корягу... вот фото коряги это ток ее установил на дно засыпал грунт, залил воду, сори за качество снимка снимал на мобильный... сегодня докупил растения малость и того пару кустиков криптокорины и парочку валиснерий + веточку роголистника... И под вечер запустил рыбс фото додаются
И так под вечер вода малость помутнела, на на утро четверга стала чистой... Планирую докупить 1 анцитруса... так как коряжка нуждается в уходе... Чуток по пожже возможно 1 золотую отсажу в отдельный аквас по меньше... будем смотреть по состоянию питомцев... вот отдельное их фото
2013-04-13 добавлено 13/04/2013 22:02:02#1807816

Свой на Aqa.ru

7270 978
Москва
1 час. назад
ВАСЯ=))

Это не запуск! Странно, что Вы так издеваетесь над бедными золотухами, у Вас же, судя по Вашему пространному описанию, есть опыт содержания аквариума.
2013-04-14 добавлено 14/04/2013 16:54:11#1808119

Посетитель

70 1
Ukraine
3 г. назад
да знаю что не запуск... но из - за отсутствия дополнительной банки, негде выдержать их отдельно от основной банки... что бы нормально выдержать воду... в этом то и проблема... и из знакомых сейчас некому их отдать... приходится по малости импровизировать... в 35 литрах тоже неохота их парить долго, 35 -тку уже буду запускать нормально если увижу неладное в поведении и разделю их... Нету опыта в содержании золотух вообще не то что в столь малых обьемах... Перерыл инфы много, но теория есть теория, собственный опыт он важнее, так как на разных форумах и статьях инфа просто самая разная.
Тесты для проверки воды тоже в данный момент не могу себе взять, но то что им было плохо в 2-ем в 35 - ти литрах могу сказать точно.
Ну по наблюдениям вродь полет нормальный... А дальше будем смотреть...
2013-04-14 добавлено 14/04/2013 21:31:09#1808338

Новичок

12 1
Belarus Minsk
1
4 г. назад
ВАСЯ=))

Крастоа с золотухами не совместима :-)
2013-04-17 добавлено 17/04/2013 11:27:11#1809648

Модератор
Модератор

100 104