go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 дн.

Получится размножить комет?

И снова здравствуйте! Аквариумистикой, как таковой, давно не занимаюсь, но со старых времен остались две золотухи и два наших обычных карася, зимой сидят в доме в 360 литрах, на лето выпускаю в прудик: около 3-4 кубов, бетонные стенки, оборудования нет. Золотух было больше, но зимой в мое отсутствие был перекорм+ поломка фильтра, теперь имею только 2х. Выпустила недавно золотух, а обычных пока оставила в аквасе. Еще птерика выпустила (кстати, раньше боялась из-за перепада температур, теперь жалею - в пруду ему супер!). Оказались золотухи самцом и самкой, самец на радостях уже сутки гоняет самку. Возникла мысль пополнить поголовье за счет потомства. Кинула на дно пластиковую газонную решетку, придавила камнем

Для форума
. Бросила пучок водорослей (да, именно водорослей!) из аквариума (кошмар, правда? Смайлик :) ). Вопросы: 1. хватит ли одного самца для нереста? 2. Есть ли смысл, если отслежу конец нереста, перевести на время рыб обратно в аквариум? 3. Если переведу их обратно в аквас, когда могу разглядеть мальков в пруду? То есть, если они появятся, хочу зачерпнуть немного и дорастить в аквариуме, а рыб в пруд вернуть. То есть когда можно понять, что ждать мальков уже не стоит, в случае неудачи? 4. Имеет ли смысл, учитывая, что стенки у пруда старые, шершавые, и местами плохо мытые, кидать туда дополнительно всякие авоськи с камешками для икры? 5. Птер сильно нежелателен в пруду с икрой? Вроде все. Заранее спасибо за ответы.
2020-06-0909/06/2020 21:10:12
#2789712
Нравится Ki.miki2012

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top