go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

помогите

сначала было это Тема на форуме
потом или в это же время появилась плёнка на воде(она периодически появляется) и нитчатка(после устанновки гро люкса)
потм были куплены 3 новые рыбки(лялиусы, помимо тех что были);
в одно утро(сегодня) умерла пецилия(беременная, вела себя как настоящая беременная-одышка и т.п., красная)+петух (вуалевый, красный) весь облез и побледнел, стал как скелет!
простите за каламбур, я в шоке.если чего не так говорю, задайте мне наводящие вопросы.чтобы можно было очём-то говорить...
вспомнил, вчера налил костапура, после посадки ляликов, предостеречься, мож его разъело?
помогите!
подмены несколько раз внеделю 10% (от 300л)



Изменено 4.7.05 автор alexakzayac

2005-07-0404/07/2005 19:20:02
#217288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

хелп!!!

не будьте жестокими, ребята!!!!

2005-07-0404/07/2005 21:38:43
#217311
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
12 мес.

от кастопура так не разъедает, похоже с лялиусами, что-то занесли. Какие-там у вас ещё рыбы и как чувствуют себя? параметры воды меряли?

2005-07-0404/07/2005 21:51:53
#217314
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
12 мес.

Что значит петух стал как скелет? похудел? или плавники посеклись? живот был раздут?

2005-07-0404/07/2005 21:53:42
#217315
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

опустим самку.параметры gh-13;kh-7;ph-7,5.больше тестов нету.6 лялей в порядке(3 новых в прядке.один был плохенький-отошёл).
лекарство на них не повлияло отрицательно, и раньше переносили хорошо(8мл на 300 литров).петух жив пока.но очень плох.слизистую как съело.
плавники развалились на лучи, побелел Смайлик :( ;отсадил в контейнер в том же аквар-ме(друго-го нету), стоит головой наверх, не шевелится.
живот был в норме.вообще ни худой не толстый.кормлю мороженным кормом;вардлей и сера и тетра.его плавники выглядят как
облезлые кости, посеклись.остальные рыбы в норме, тфу-тфу-тфу...2 глоссолеписа почти нерестятся,2 радужки боэсмана,3 неоновых голуб ляли,3 красных ляли,
3 стирусомы,2 меча(самец и самка),2 пецилии(отец и дитя),3 скалярии(раньше было 5,две самки умерли поочереди,3 похоже на подходе_у них что-то странное.
типа как у ющенко(только из этих ямочек что-то беленькое вырастает иногда-ни чем не лечится.но ни кто от этого не страдал, поскольку эти скалярки у меня первые рыбы в этой акве.видимо что-то уних такое не заразное(внутреннее),
кстати пецилия тоже из этого магаза).вроде все рыбы .покрайней мере основные.
спасибо вам огромное!
жанна, отвечал жене волковой и вам копировал.



Изменено 4.7.05 автор alexakzayac

2005-07-0404/07/2005 23:20:32
#217326
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia Ljubljana
16 года

http://www.fishy.ru/...
Посмотрите ссылку, видя рыбу проще провести диагностику, имхо, думаю что именно острая бактериальная (использование костапура не остановило развития заболевания) или грибковая инфекция развившаяся у уже больной рыбы, которую подкосило использование костапура. Попробуйте отдельно пролечить бактопуром, за остальными просто понаблюдайте.

2005-07-0405/07/2005 00:22:05
#217337
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
12 мес.

Есть био фильтр? вытащите наполнитель, поскольку вы его уже убили костапуром и уголь соответственно тоже. У скалярок похоже, что колумнарис, он лечится.Петух думаю не жилец. Нужно подменить 25% воды, потом 3 часа через уголь (уберёте костапур), вытащите уголь и лечите Фураном-2 по инструкции. Стурисом придётся вытащить , т.к. чувствительны к накоплением в воде ( у меня травились бактопуром директ) от бактопура директ иммунитет рыбы слабеет (моё личное мнение) после него тянется ещё много чего, т.к. серовские лек-ва используются все в купе (взаимосвязанны). Как завершите лечение, занимайтесь перезапуском. И пожалуйста не сажайте вновь приобретённых рыбок в общий ак-м, тем более лабиринтовых (очень на них много заразы, которая вылезает в теч-нии 6 месяцев)

2005-07-0505/07/2005 01:22:59
#217340
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

сообщение жанна
Есть био фильтр? вытащите наполнитель, поскольку вы его уже убили костапуром и уголь соответственно тоже.

жанна, ну откуда такая уверенность что Костапур убил биофильтр? Костапур в предписанных концентрациях не убивает биофильтр.

сообщение жанна
У скалярок похоже, что колумнарис, он лечится.Стурисом придётся вытащить , т.к. чувствительны к накоплением в воде ( у меня травились бактопуром директ)

А не проще пролечить больных рыб отдельно, так как надо либо лечить всех в общем либо выборочно в отсаднике.

сообщение жанна
Как завершите лечение, занимайтесь перезапуском.

Ну зачем, пока вообще не ясно что лечим, нафиг грохать запущенный 300- литровый аквариум. Там между прочим растений еще вагон.

Изменено 5-7-2005 автор Женя Волкова
2005-07-0505/07/2005 09:38:31
#217389
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
12 мес.

Такие препараты как: костапур, антипар убивают био бактерии, например беспозвоночные его не переносят, а это уже о чём-то говорит. От фурана у меня растения не гибли, кабомбы правда у меня нет. А био равновесие уже сдвинуто. Если это инфекция вызваная теми или иными бак-ми, то отсадник бесполезно, будет ещё вспышка. А сидеть и ждать, пока рыба по одной уберётся, тоже не выход. Кстати лечила Костапуром однажды, стурисомы отчитались обе, как вы это объясните?

Изменено 5.7.05 автор жанна

2005-07-0505/07/2005 15:35:53
#217470
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Женя Волкова
жанна, ну откуда такая уверенность что Костапур убил биофильтр? Костапур в предписанных концентрациях не убивает биофильтр.
Изменено 5-7-2005 автор Женя Волкова


Я не жанна, но присоединяюсь. Новый костапур с формальдегидом убивает биофильтрацию нафиг. Старый костапур (с йодидом) в предписанных концентрациях действительно безвреден. Так что, здесь нужно определится о каком именно костапуре мы говорим. Скорее всего, о новом, потому что старый сейчас днем с огнем не сыщешь.

А насчет стурисом... Жанна, вы легко отделались. У меня костапур практически весь аквариум выкосил - часть погибла сразу от отравления, другая часть в течении месяца вымирала с симптомами кишечной инфекции. Я им сдуру полила лабиринтовых.
2005-07-0505/07/2005 15:48:34
#217474
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

костапур с зелёнкой и формальдегидом.но в фильтре стоял уголь(я даже забыл о нём).хотя раньше лечение проходило без проблем(того же петуха лечил).петух погиб в 5 утра.на нём по диагонали не было слизистой-от спинного плавника к анальному(или как он называется, каторый нижний вуалевый был).короче вся самая красивая часть!
стирусомы замечательно всё переносят.зря вы волнуетесь(проверено формальдегидом(по инструкции).лабиринтовые -тоже!это всё страшилки.
фильтр раньше не дох.
кстати.в отсаднике сидел спетухом малёк мечей-за ночь скопытился.просто сажать мне некуда больше(такой плавающий отсадник это был), квартира маленькая.
кормил бактотабсами сровсмкими, но блин продавщица подсунула для кои!!
скалярии...лечил пимой и мелой фикс, фунгусом и бактотабсами-нихрена...прошло время, всё наладилось, я стал относиться к их недугу как к недугу ющенко.куплены были в одном магазе на варшавке(дом не помню, совдеповскийй).ну думаю они там наколбасили с рыбсами.пецилии от туда все уж почти отъехали(ранее, без признаков тотального мора.буд-то время их пришло).
женя, я просто не помню , я вам уже показать акву успел?вообще из головы вылетело.
перед горем с петухом я подменил воду, не от воды?я по радио (мегаполис)слышал что какая-то комиссия забугорная сказала что всё у нас с водой фигово и пить её низя!! но это так.

блин, блин..меченоска мне не нравится, рот широко открыт!

могу 5-ти литровую бутыль отрезать, только температуру как там поддержать?чего налить?сколько купать там?
лялиусы отлично выглядят!Смайлик :297:

Изменено 5.7.05 автор alexakzayac

2005-07-0505/07/2005 16:35:55
#217481
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

девочки, всё плохо.пошёл в магаз, за бактопуром.пишите , не забывайте!
пока ходил откинулась девочка мечиха Смайлик :(
купил аквариум 10 литров круглый и Е.М. ТАБЛЕТС(Тетрациклина гидрохлорид
Смайлик :297: ), больше ничего небыло.помогайте мне!!!

Описание:
Препарат, содержащий эритромицин в растворимой стабилизированной форме. Широко применяется при лечении различных бактериальных инфекций в пресноводных и морских аквариумах. Может применяться совместно с антигрибковым или антипаразитарным лечением для предотвращения развития вторичной инфекции. Этот препарат рекомендуется применять при карантинной передержке рыб.

Применение:
После подготовки карантинного аквариума высыпать препарат из капсул в воду из расчёта 1 капсула на 40л воды. Повторить внесение препарата через 48 часов. Через двое суток после внесения второй дозы препарата сменить 25% воды. Цикл лечения может быть повторен в случае необходимости. Препарат не оказывает негативного воздействия на бактерии биофильтров.


Состав:
Тетрациклина гидрохлорид.

может в общий аквариум заакинуть?



Изменено 5.7.05 автор alexakzayac

2005-07-0505/07/2005 17:46:25
#217504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

у радужницы начал хвост того Смайлик :(
пересадил радужницу и скалярку в отсадник...
с лекарством и аэрацией.чего делать состальными?

Изменено 5.7.05 автор alexakzayac

2005-07-0505/07/2005 19:45:35
#217524
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244
Russian Federation Moscow
19 года

вопрс всё ещё актуален, спасибо всем за ответы!

2005-07-0606/07/2005 04:08:59
#217595



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top