go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 4
Москва
11 года

помогите!!!

Помогите, пожалуйста. Я абсолютный чайник, оооочень нужна консультация.
10 дней назад мы купили херокса красноклешного см 6 (самец), аквариум 35 л, грунт, фильтр, пузыри. Со «стресс коатом» запустили уже к вечеру. На третьи сутки подселили самку. В принципе аквариум запустился, более ли менее. Только раки уж очень дрались и очень плохо едят до сих пор. Кормлю «теравскими» таблетками, как их в магазине кормили. 4 дня назад первый раз в жизни попала на «птичку». Увидела бесетров, остановилась, в общем короче мне их впарили, сказав, что рыба абсолютно без претензий ни к температуре, ни к соседям, ни к объему, ни к еде. Два бесетрика см по 18 сначала плавали в тазу с пузырями, потом в 35 л с раками, пока я с ужасом собирала инфо и покупала аквас по-больше. Вчера в мы залили водой juwel на120л, на больше денег не хватило. Туда я бросила две капсулы tera bactozym, налила 30 мл sera toxivec. Можно ли грунт досыпать сегодня, как и когда запускать живность, кого первым? Бесетры не едят, выпрыгивают из воды вертикально поднимаясь на плавниках, короче помирают. И еще как охладить воду, можно ли бросать в аквариум лед, я доливала по чуть-чуть охлажденную в морозилке воду, но это поднимает со дна муть и результат с 28С до 26С, через два часа опять 28С. Извините за многословие

2007-05-2323/05/2007 14:05:47
#468112
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9119 3411
Russian Federation Chernogolovka
6 час.

птиц
Грунт засыпайте и чем раньше- тем лучше. Затем сразу запускайте в аквариум вашу живность (Это лучше чем томить ее в маленьких отсадниках). На первых порах будет выделяться много аммиака, затем нитриты пойдут- яды для рыб. Поэтому, чтобы избавиться от них, необходимы частые подмены воды на свежую (примерно 1/4-1/3 объема аквариума через каждые день-два). Купите аквариумные тесты на аммиак и нитриты, по ним ориентируйтесь с подменами. Прочитайте про запуск аквариума, нажав здесь на кнопку поиска. Успехов!

2007-05-2323/05/2007 14:35:22
#468129
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

Еще можно половину грунта из "условно запущенного" акваса перенести в новый, а в первый - досыпать. Фильтр из первого прополоскать во втором тоже неплохо.

2007-05-2323/05/2007 15:40:07
#468173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

425 4
Russian Federation Novosibirsk
3 года

Хороший ник, замечательное название темы.
Содержание - супер.
Даже не знаю, как благодарить ...

Я бы назвал тему: впаривание.

Птиц. Разрешите, серьезно?

В 35 л (120) , двух "бесетров" по 18 см каждый это слишком.
Охлаждать воду бросая кубики льда это конечно остроумно, но хватит ли терпенья?

Следующая тема будет в разделе: как излечь?


Все намного проще и не интересней.

"Бесетры" вымрут как класс, а далее возьмите тритонов.
Ровно четыре штуки.

Грунт не обязателен. Чистота важней. Первые пол-года без грунта. Меняем воду, кормим не таблетками а фаршем ( поиск).

2007-05-2323/05/2007 21:03:34
#468304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 4
Москва
11 года

Спасибо всем огромное. Живность запустила вчера. Раки забаррикадировали входы и выходы своих гротов и вообще не выходят, и давно уже не ели. Бестеры едят постоянно, я не знаю, нужно ли их ограничивать? Еще вопрос, как часто можно пользоваться sera toxivec, и можно ли его добавлять в воду, где уже плавают рыбы?
«частые подмены воды на свежую» - какую воду? Отстоянную? Какой температуры? Можно ли лить холодную воду?
Нужна ли им лампа? я крышку сняла, вдруг вода меньше нагреваться будет


Изменено 25.5.07 автор птиц

2007-05-2424/05/2007 21:34:58
#468723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 4
Москва
11 года

за тритонов спасибо - симпотичная штука

2007-05-2525/05/2007 07:38:08
#468804

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top