go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Netherlands Lelystad
17 года

Помогите, что-то странное с рыбкой!

У меня происходит что-то странное с рыбкой (название не знаю, но из холодноводных, золотых с двойным хвостом и такой красной шапкой на голове).

Так вот эта красная шапка увеличивается в размере, что рыбка почти не может видеть, а теперь еще часть этой шапки прямо кусочек отрывается. Похоже, что рыбка задела что-то головой, потому что видно немного крови, но этот кусочек все еще болтается. Ест рыбка нормально, особо странно себя не ведет.
1. Аквариум на 250 литров.
2. возраст около 5 месяцев, до этого рыбки были в другом аквариуме на 500 литров.
3. в аквариуме обитают всего три рыбки: золотая, потом еще одна с двойным хвостом и моя красная шапочка.
4. аквариум освещен 2 лампами TL, розовый и голубой свет (дневной свет), горит примерно 8-10 часов в день, регулируется спец. аппаратом.
5. температура комнатная, сейчас тепло, поэтому около 23-24 градусов.
6. имеется фильтр JBL, мощьностью 600 литров.
7. грунт: песок, пищевая добавка для растений + мелкие камушки.
8. раз в неделю чищу фильтр, мою домик и укорачиваю растения, также раз в две недели сливаю 1/3 воды и добавляю новой, пылесосить дно приходится чаще: раз в неделю.

Кто знает, что с рыбкой, отзовитесь, пожалуйста.

Изменено 4.6.07 автор petrushka

2007-06-0404/06/2007 16:57:13
#471718
Новичок

Аватар пользователя

4
Netherlands Lelystad
17 года

Паразит

Привет всем,
Вчера я просто не выдержала, схватила фотик и сделала несколько фоток моей красной шапочки, а потом направилась к ветеринару или как еще его можно назвать. моей рыбке поставили диагноз: паразит-червяк. Прописали лекарство Cyrodol.
Вчера я сразу же проделала все необходимые процедуры. Свисающие бобошки отвалились. Выглядит это уже лучше. Должно пройти еще пара недель, пок все востановится польностью, по словам доктора.
Есть фотки, если кого интересует, пишите.

2007-06-0505/06/2007 11:42:01
#471963

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top