go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 1
Belarus Minsk
13 года

Помогите дерутся взрослые скалярии

Приобрела сформировавшуюся пару скалярий . Возраст около 1.5 года. Но есть нюанс. Сначала купила самку (разбил пару) и подсадила к самцу, который у меня жил уже месяц (хотел сделать приятное). Не тут то было, они начали драться и самец загнал новую самку в угол и не выпускал ее. Мне стало жалко рыб и я поменяла у продавца самца своего на самца, который мирно жил с самкой ранее, т.е. через два дня разбитая пара снова воссоединилась. Но не тут то было. Вот уже второй день они выясняют отношения, кружатся друг вокруг друга, кусаются. Уже порваны плавники и частично губы у самца. по поводу пола я не сомневаюсь ( по форме лба рыбы явно отличаются друг от друга). Что делать ? Сейчас вроде уже меньше дерутся, но всеравно плавники то порваны. Жалко если поубивают друг друга. Один аквариумист сказал, что это из-за того, что самка 2 дня побыла с другим самцом. Рыбы почти не едят, а только заняты выяснением отношений.

2008-12-0303/12/2008 17:55:52
#700121
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
15 дн.
Это они в 400 литрах не могут разбежаться оп углам... делить прегородкой наверное не получится, а можно было бы... я так понимаю просто напросто пара которая жила мирно после разлуки стала воевать...Должно пройти...Ну если начнёт забивать мне кажется что места чтоб спрятаться достаточно.
2008-12-0303/12/2008 23:49:29
#700357

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top