go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Chernihiv
12 года

Помогите дискусы не хотят есть

Вот уже без одного дня неделя живут у меня 6 двухмесячных малька блю даймондов. Привез их вечером, на следующий день вроде начали потихоньку хватать корм, на второй или третий день уже почти все понабивали себе желудки кроме одного. На сегодня едят только двое причем насколько я могу судить у этих двоих аппетит отменный, остальные хаотично разбрелись по аквариуму и насколько я могу судить не едят, по крайней мере червяки перед носом проходят, а они их не хватают, хотя в тоже время с удовольствием общаються с другими дисками.
Короче что делать или не делать в данной ситуации? Боюсь угробить рыбу.
Кормлю их кальмаром, трубочником, мороженой артемией на дно ложу блюдце и на него ложу корм иначе не кто бы не ел, сифоню грунт и подмениваю 10% каждый день, темп. 29-30-31гр(пока настраивал терморег. температура прыгала).

2007-04-2424/04/2007 21:40:22
#455451
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

банка растительная? у дисков, иногда проявляется желание жрать растения, особенно мелколистные. Может остальные пока восполняют дифицит питания растительного происхождения и червяки просто не лезут...

Это все ИМХО, т.к. мой опыт по дискам очень невелик

2007-04-2424/04/2007 21:48:29
#455460
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

выложите фото рыбок, когда мои после переезда голодают- повышаю температуру до 33 и все быстро успокаиваются и начинают есть. И еще кальмара уберите- он жестковат мне кажется... замените его на мелкопротертую или порезанную креветку- мои едят со свистом.

Изменено 25.4.07 автор Ольга Ч

2007-04-2525/04/2007 13:52:40
#455837

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top