go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
18 года

Помогите мне с новоселами

В настоящий момент имею
акву 500 литров, внешний фильтр ТЕТРА тек 1200,
компрессор Tetrates APS 400, обогрев 300 ватт.

в акве живут жемчужные гурами-2, макроподы-2, неоны голубые-10, боция клоун-2 , лорикария-2, ножи черные-2, сом птеригоплихт парчевый-2

хочу докупить еще рыбок
боция клоун - 2, макроподы-2,
расборы-10, красные неоны-6-8 и барбусы-8-10.

Подскажите нет ли не совместимых рыб в акве?
Перенаселения нет и не будет ли в случае дополнительной покупки?Смайлик :help:

А то в планах (в течении месяца) приобрести еще акву на 120-150 литров, может стоит потом кого-то туда переселить и не покупать больше рыбок!?

Спасибо.

2006-03-2121/03/2006 13:05:52
#295709
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
Russian Federation Dubna
17 года

Ножи подрастут и сожрут неонов.
Барбусы могут пообкусать гурами усы по основание.
Макроподов лучше держать вообще отдельно, почитайте о них.

И вообще, на мой взгляд у вас получится не аквариум, а суп.
В аквариуме должна быть ИДЕЯ. Смайлик :smart:
И желательно, чтобы она была не в том, чтобы напихать в как можно больше разномастной рыбы.

Но это ИМХО, Светлана!
Когда по молодости (аквариумной) трудно определиться, можно походить по большим магазинам, где стоят готовые оформленные аквариумы, либо повнимательней покопать в интернете.
Продумайте, как будет оформлен ваш аквариум, какие буду укрытия, какая цветовая гамма, какие рыбы будут занимать нижние, средние и верхние слои. Смайлик :mir:
Не рубите с плеча.

2006-03-2121/03/2006 14:26:32
#295732
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
8 года

сообщение Жена Инженера
Ножи подрастут и сожрут неонов.
Барбусы могут пообкусать гурами усы по основание.
Макроподов лучше держать вообще отдельно, почитайте о них.

И вообще, на мой взгляд у вас получится не аквариум, а суп.
В аквариуме должна быть ИДЕЯ. Смайлик :smart:
И желательно, чтобы она была не в том, чтобы напихать в как можно больше разномастной рыбы.

Но это ИМХО, Светлана!
Когда по молодости (аквариумной) трудно определиться, можно походить по большим магазинам, где стоят готовые оформленные аквариумы, либо повнимательней покопать в интернете.
Продумайте, как будет оформлен ваш аквариум, какие буду укрытия, какая цветовая гамма, какие рыбы будут занимать нижние, средние и верхние слои. Смайлик :mir:
Не рубите с плеча.


неонов скорее всего замучают барбусы!, просто загоняют и те сдохнут. (бабрики ИМХО лишнии)
а вот насчет :

"И вообще, на мой взгляд у вас получится не аквариум, а суп.
В аквариуме должна быть ИДЕЯ. Смайлик :smart:
И желательно, чтобы она была не в том, чтобы напихать в как можно больше разномастной рыбы."

я в корне не согласен Смайлик :( !
аква должна в первую очередь нравится хозяину, а что там плавает и из какого семейства не важно!,
вы видели какие рыбки в кораллах в красном море?
все разные и всегда очень красиво, ! ИМХО идея "одни цихлиды" или "одни харацинки" не нравится, !

Свет-ла-нка, заводите всех тех кто вам нравится и радует вам "глаз" главно чтоб они друг друга не ели и небыло большого конфликта (бабрики и неоны, бабрики и гурмки)

вон можно держать гуппи и креветок (главное чтобы ВАМ нравилось) !
2006-03-2121/03/2006 15:10:21
#295745
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9155 3437
Russian Federation
12 час.

Суматранских барбусов не рекомендую с гурами или другими задумчивыми рыбами с вуалевыми плавниками держать. Эти бандитские барбусы изподтешка любят пощипывать плавники таких рыб. Смайлик :mir:

2006-03-2121/03/2006 16:42:48
#295806
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
18 года

Спасибо Всем за Ваши ответы, выводы сделала, от покупки барбусов Картинка с форумаиз любви к неонам , воздержусь до нового аквариума )))

2006-03-2121/03/2006 22:10:05
#295939
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
Russian Federation Dubna
17 года

сообщение amimahno
неонов скорее всего замучают барбусы!, просто загоняют и те сдохнут. (бабрики ИМХО лишнии)

Жили у нас неоны с барбусней, барбусы на них не обращают никакого внимаения, как будто их просто нет. Неона вообще трудно загонять - это подвижная стайная рыба, если их кто-то и строжит, от этого внешний вид стаи только выигрывает. Барбусы же не равнодушны к шикарным плавникам, которые можно драть.

вы видели какие рыбки в кораллах в красном море?
все разные и всегда очень красиво, !
Вот устроить аквариум с рыбами из одного биотопа - это как раз и есть ИДЕЯ квариума, честь и хвала тем, у кого это получается. Смайлик :happy:

Естественно, новичек через все многообразие должен пройти сам, и никто его в этом не остановит. Я через это тоже проходила. Но через некоторое время каждый аквариумист начинает продумывать население аквариума не только с позиции "ой, а мне нравится вот эта рыбка, а еще вот эта, и вот эта." Вот тогда-то и начинается творчество! Смайлик :mir:
2006-03-2323/03/2006 10:56:15
#296648
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
18 года

сообщение Жена Инженера

сообщение amimahno
неонов скорее всего замучают барбусы!, просто загоняют и те сдохнут. (бабрики ИМХО лишнии)

Жили у нас неоны с барбусней, барбусы на них не обращают никакого внимаения, как будто их просто нет. Неона вообще трудно загонять - это подвижная стайная рыба, если их кто-то и строжит, от этого внешний вид стаи только выигрывает. Барбусы же не равнодушны к шикарным плавникам, которые можно драть.

вы видели какие рыбки в кораллах в красном море?
все разные и всегда очень красиво, !
Вот устроить аквариум с рыбами из одного биотопа - это как раз и есть ИДЕЯ квариума, честь и хвала тем, у кого это получается. Смайлик :happy:

Естественно, новичек через все многообразие должен пройти сам, и никто его в этом не остановит. Я через это тоже проходила. Но через некоторое время каждый аквариумист начинает продумывать население аквариума не только с позиции "ой, а мне нравится вот эта рыбка, а еще вот эта, и вот эта." Вот тогда-то и начинается творчество! Смайлик :mir:


написанно ну совсем совсем не в тему!!!зачем?Смайлик :smart:
2006-03-2323/03/2006 12:23:22
#296692
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
8 года
Жена Инженера
Естественно, новичек через все многообразие должен пройти сам, и никто его в этом не остановит. Я через это тоже проходила. Но через некоторое время каждый аквариумист начинает продумывать население аквариума не только с позиции "ой, а мне нравится вот эта рыбка, а еще вот эта, и вот эта." Вот тогда-то и начинается творчество!

у меня рыбки с детства, с перерывами конечно, но:
принцип всегда был и остается "мне нравится эта рыбка".. потом я смотрю совместима она с теми кто есть, но никогда не иду по принципу "только цихлы малави" или "только харацинки" и все в том же духе.

не надо говорить за всех: вот такое:
Но через некоторое время каждый аквариумист начинает продумывать население аквариума не только с позиции "ой, а мне нравится вот эта рыбка, а еще вот эта, и вот эта.

и вообще человек просил совета, для расселения и содержания, каждый вправе высказывать свое мнение .
вы высказали свое "типа зачем суп"
я высказал свое "главно чтоб нравилось"
зачем переходить на личности? и обсудать мнение другого форумчанина? какое мнение правильное а какое нет и какое больше подходит будет решать тот кто просил совета! если Вам не нравтся то что я пишу и вы считаете это неправльным пишите в личку.
2006-03-2323/03/2006 16:49:09
#296815
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
18 года

Жена Инженера


Прочитала много ваших ответов, здесь на форуме и пришла к выводу после этого, что Ваше мнение меня совсем совсем , ну совсем не интересует! Очень вас прошу не отвечать мне на на какие мои вопросы, задаваемые мной здесь. Мне ваше мнение ни по одному вопросу не может быть интересным!!!
Спасибо , что прочитали внимательно Смайлик :rtfm:

2006-03-2424/03/2006 15:10:19
#297138
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Зря вы так, Свет-ла-нка! Никто вас не собирался обижать, вам просто дали вполне логичный совет... А слова "суп", "уха" и "компот" - устойчивые выражения для аквариумов. Смайлик :)
Если по существу, то:
- можно вместо суматранусов взять пятиполосиков (Barbus pentazona) - они заметно спокойнее
- макроподы на самом деле рыбы агрессивные, хоть и кажутся весьма медлительными
- а ножик у вас наверняка вырастет (в хорошем-то объеме) и тогда может съесть далеко не только неонов...
И вообще - РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Смайлик :mir:

2006-03-2424/03/2006 17:05:28
#297175
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
8 года

сообщение shurae
Зря вы так, Свет-ла-нка! Никто вас не собирался обижать, вам просто дали вполне логичный совет... А слова "суп", "уха" и "компот" - устойчивые выражения для аквариумов. Смайлик :)
Если по существу, то:
- можно вместо суматранусов взять пятиполосиков (Barbus pentazona) - они заметно спокойнее
- макроподы на самом деле рыбы агрессивные, хоть и кажутся весьма медлительными
- а ножик у вас наверняка вырастет (в хорошем-то объеме) и тогда может съесть далеко не только неонов...
И вообще - РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Смайлик :mir:


согласен на 100% со всем что написано!

и главное РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !

маленькое уточнение, ножик может загонять неонов, а вот миноров навряд ли, эти рыбки гооораздо активнее чуть болше и шустрее неонов, можно стайку штук 15 для вашей банки взять, (присмотритесь к минорам), будет оч красиво.

извините если я случано кого то обидел или задел!
2006-03-2424/03/2006 21:12:52
#297240
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
8 года

[q]сообщение Жена Инженера

извеняюсь, если я вас нечаянно задел или обидел Смайлик :(

2006-03-2424/03/2006 21:15:41
#297243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
India
12 года


хочу докупить еще рыбок
боция клоун - 2, макроподы-2,
расборы-10, красные неоны-6-8 и барбусы-8-10.


барбусов (суматранцев) не надо совсем, макропопдов не добавлять. Пкоа перенаселения нет... Ну а то, что суп, так действительно солянка (хорошо хоть цихлиды не затесались) Смайлик ;) Жена Инженера права, не на что тут обижаться, видимо через это каждый аквариумист проходит, прежде чем выбрать любимый биотоп. Смайлик :mir:
2006-03-2424/03/2006 21:26:33
#297249
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
8 года

[q]сообщение rajaka


хочу докупить еще рыбок
боция клоун - 2, макроподы-2,
расборы-10, красные неоны-6-8 и барбусы-8-10.


барбусов (суматранцев) не надо совсем, макропопдов не добавлять. Пкоа перенаселения нет... Ну а то, что суп, так действительно солянка (хорошо хоть цихлиды не затесались) Смайлик ;) Жена Инженера права, не на что тут обижаться, видимо через это каждый аквариумист проходит, прежде чем выбрать любимый биотоп. Смайлик :mir: [/q]

ну так в чем трудность ?

берите пельвикахромиков! + гурами,

ну а вообщето таикие вопросы задают когда уже быбирают рыбок и спрашивают совместимость Смайлик :)
а тк может вам то или то не нравится
2006-03-2424/03/2006 22:43:27
#297290



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top