go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
19 года

Помогите накормить золотых бабочек

Купил в субботу на птичке золотых бабочек. Первый раз увидел такую вариацию. Посадил в общий аквариум. (скалярии, меченосцы, гуппи, анциструсы и наностомусы). Знаю что надо сначала в карантинник посадить. Но у меня он занят сейчас мальками гуппи. До сих пор бабочки ничего не едят. Кормлю сухим и мороженным кормом. Даже первый раз дал рыбам живого трубочника (я его две недели промывал). Корм правда не долетает и до середины аквариума. А бабочки не поднимаются вверх, все на дне обитают. Складывается впечатление, что они сильно пугливые.
Может мне их отсадить(временно) в 4-х литровую банку? И там поприучать к моему корму? Или еще подождать когда освоятся в новом аквариуме?

2004-04-1212/04/2004 10:13:50
#94441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 4
United States Atlanta
20 года

в 4 литрах скорее загнутся, шок у них. Будь проще, проголодаются - поработают локтями, т е плавниками. Немного времени на адаптацию, а там видно будет

2004-04-1313/04/2004 04:58:10
#94613
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
19 года

Вчера попробовал покормить живым трубочником. Кинул большое количество. Вроде наелись. Может я рыб недокармливал? Но у меня была вспышка черной бороды. С которой я успешно справился. Теперь вот думаю может я из крайности в крайность кинулся. Т.е. сначала много кормил теперь мало кормлю. Сегодня попробую еще покормить мороженным мотылем.
Про 4 литра я тоже думаю что это бредовая идея. Так что сажать их туда не буду. Подумываю завести только для них маленький аквариум. Литров на 40-50. У меня есть еще наностомусы так я их к ним и подсажу. Может еще одного-двух ациструсов. Должно получиться красиво.

2004-04-1313/04/2004 09:08:54
#94639

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top