go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Czech Republic Karlovy Vary
13 года

Помогите, не знаю что с курочкой!

добрый день
Подскажите пожалуйста, у самочки появилось
на боку опухоль белого цвета.
повидение не изменилось, ест хорошо, плавает, все как всегда.
Не знаю что с ней?? Помогите!!

для форума
2011-07-1414/07/2011 13:04:45
#1455051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Челябинск
13 года

aps71

советую поискать ответ в разделе болезни либо создать тему, там вам возможно быстрей отпишут
не знаю поможет вам вот это, посмотрите http://www.fishy.ru/...
2011-07-1515/07/2011 06:37:11
#1455333
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Czech Republic Karlovy Vary
13 года

aps71

спасибо болшое. попробую поискат
2011-07-1515/07/2011 11:20:04
#1455405
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Лучше бы фото выложили и рассказали как давно она у вас живёт, в каких условиях...

2011-07-1515/07/2011 16:09:07
#1455526
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Czech Republic Karlovy Vary
13 года

Мелиса

Аквариум запускался в сентябре 2010, обьем - 100 литров, живут одни самки петушков разных видов,
25 штук. Грунт мелкая камешки, растения живые, много. Освешение, грелка, фильтр - все ест.
Кормление - 1 раз в день ( чередую живой мотыль с бетта чипсами)
Сифоню 1 раз в неделю. Новых рыб не запускал. Температура 25-26. Болеет толко одна рыбка.
Но болеет толко визуально, по поведению изменений нет. 2 недеи назад была с икрой, пришлос ее однерестит,
чтобы не было кисты. Петя пока в полном порядке, мальки вроди тоже ( все как обычно... едят, растут)
2011-07-1515/07/2011 23:04:52
#1455671
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Czech Republic Karlovy Vary
13 года

Мелиса
к СОЖЕЛЕНИЮ БОЛИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТО СДЕЛАТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Мне кажется сегодня ей хуже, лежит целый день на поверхности воды.
2011-07-1515/07/2011 23:08:02
#1455674
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Если это действительно опухоль ни чем не поможешь.

2011-07-1616/07/2011 17:53:18
#1455824
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

aps71
Была такая же ситуация - точь в точь. Появилось белое припухлое пятнышко (не грибок) гдето 2 мм размером, затем постепенно пятно подросло в шишку (небольшую) так же светлую и на этой шишке чешуя топорщилась (как буд то под кожу рыбе что то загнали). Рыба не чесалась, не прыгала и не пряталась, а просто обычно плавала, хорошо кушала, как буд то ничего и не произошло. Через несколько месяцев визуально шишка как буд то вскрылась, причем не по середине а сзади. Есть еще одна такая же самка на которой несколько таких крапин белесых и и одно мелкое пятнышко, а так же у пары отдельно сидящих самцов такое было, причем очень резко (т.е. у самки это пятнышко мелкое еще в подрастковом возрасте появилось и я думал, что это мраморный элемент окраса, а у самцов как то резко - бац! и белая шишечка). Рыбок я таких уничтожал (мало ли что это такое - вдруг паразит какой или бактериальная инфекция какая). Вам тоже советую не оставлять подозрительную самку с остальными рыбками.
2011-08-0101/08/2011 16:10:58
#1461253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

сообщение Юлана

aps71

советую поискать ответ в разделе болезни либо создать тему, там вам возможно быстрей отпишут
не знаю поможет вам вот это, посмотрите http://www.fishy.ru/...

Мне выдало 8 вариантов болезней и все разные.
По хорошему - это надо искать лабораторию, которая сделает анализы и даст точный ответ, а так можно долго гадать. А еще проще - слить рыбу, иначе другие заразятся.
2011-08-0101/08/2011 16:13:18
#1461258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Челябинск
13 года

сообщение TreeOfLife

сообщение Юлана

aps71

советую поискать ответ в разделе болезни либо создать тему, там вам возможно быстрей отпишут
не знаю поможет вам вот это, посмотрите http://www.fishy.ru/...

Мне выдало 8 вариантов болезней и все разные.
По хорошему - это надо искать лабораторию, которая сделает анализы и даст точный ответ, а так можно долго гадать. А еще проще - слить рыбу, иначе другие заразятся.


8 вариантов это уже не 100 =) а значит проще будет =) и не гадание уже когда читаешь описание болезней некоторые сразу же вылетают. Слив рыбки как-то не привествую, потому что лично у нас в городе вообще мало продают петушков => некоторые экземпляры просто не достать про халфмунов вообще не слышали ибо сейчас в моде цихлиды. На разводчиков тоже выйти проблемно. Походу вообще не возможно и нужно в соседних городах искать. Поэтому слив рыбки будет обходится дороже нежели ее лечение.
2011-08-0202/08/2011 09:35:07
#1461503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

Юлана
8 разных болезней (где бактериалка, где сосальщики, где черви, а где протозои) - это как раз ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ! Т.к. против каждой болячки свои лекарства нужны, а скопом их всех не применить. У каждой болезни не один, а несколько симптомов пересекающихся друг с другом, а болячка может из списка симптомов даже один проявить, который как раз у всех 8 болезней имеется (или на начальной стадии развития и на конечной болезнь может выглядеть по разному: сегодня это может быть легкая беловатая опухоль, а завтра - кровяная язва на половину тела размером). И от чего тогда лечить будете? К тому же хлопотно и дорого найти и купить ВСЕ лекарства от ВСЕХ болезней из списка (особенно, если учесть, что часть из них вообще не понадобятся, а у них есть срок годности). Не забываем о витаминах и лечебных кормах, что тоже стоит денег. Если у вас с большим трудом можно раздобыть петушков, то это именно подтверждает мое предложение слить рыбу, иначе болезнь распространиться на всех остальных и что вы будете делать, когда потеряете ВСЕХ петушков? Даже, если больную рыбку отсадить ото всех, то:
1. Ей следует отвести отдельную банку;
2. Все оборудование (сачки, шланги, губки для чистки) у нее должны быть свои и находиться отдельно от оборудования других рыб (вплоть до ведра, если в него сливается вода при подмене и туда же затем заливается новая).
3. Вода для больной должна готовиться отдельно, т.к. требует добавок всевозможных кондиционеров и витаминок, чтобы облегчить лечение.
Я думаю, что это гораздо прибавит хлопот и временных затрат в довесок к стоимости лекарств. Ну и учтите, что лечение не всегда помогает, а если лечить не от той болезни, то так же можно потерять рыбу.
Если у вас нет выхода на лабораторию, которая может сделать анализы и сказать точно чем вызвано заболевание, то других вариантов не остается.
Потому слив одной рыбки обойдется ДЕШЕВЛЕ, чем гибель всех.

Я полгода ухаживал за раненой рыбкой-клоуном (рана нанесена была фарфоровым крабом в момент дележа актинии), хотя все говорили "слей его и купи нового" и дело не в деньгах и не в том, что его сложно достать - вовсе нет, а в том что это был мой любимый питомец. Но рана и заболевание - это абсолютно две разные вещи и если нет возможности правильно идентифицировать болезнь и (соответственно) провести грамотное лечение - приходится идти на крайние меры для спасения остальных.

P.S.: У нас в Москве в зоомагах продавцы тоже не слышали что такое халфмуны (по большей части в продаже вуаль и корона). Можно сосчитать на пальцах рук тек счастливчиков, которые видели живьем (а не на буржуйских фотках) НАСТОЯЩИХ (специально делаю упор на слово "настоящих", т.к. кругом халфы, которые получены путем добавления гена двухвостости) халфмунов.
2011-08-0202/08/2011 22:37:52
#1461807
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

aps71
Согласна, рыбку нужно слить, у вас еще много самок и подрастающих мальков!Стоит ли подвергать опасности их здоровье?
2011-08-0303/08/2011 10:40:05
#1461895
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 15
Москва
6 года

aps71
Так, что с рыбой то? Погибла? Прошло уже больше двух недель после Вашего последнего сообщения.
2011-08-0405/08/2011 00:26:52
#1462566



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top