go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
20 года

помогите новичку.

Добрый день.
В субботу купил на птичке 60 литровый аквариум, привез домой, промыл, залил водой. На птичке же добрые люди подарили банку с двуми рыбками, плюс докупили 4 кг грунта, корм и пару растений.
Грунт тщательно промыл, не кипятя, засыпал в аквариум и залил водой.
В воскресенье вечером, уже после более суток отстоя воды, запустил туда Машку и Гришку (так рыбок назвали). Запускал осторожно: опустил банку с водой в аквариум, затем повернул, и рыбки выплыли, ничего вроде себе не повредив. Сначала более-менее все было нормально, но затем перестало нравиться поведение Гришки: он всплывал вверх, затем камнем, не шевелясь, шел на дно, и так помногу раз. Я подумал: во как им нравится то здесь после банки, видимо, насладиться простором не может никак.
Однако утром встал, и Машка, и Гришка оказались мертвыми, на дне.
В чем может быть причина? Может вода мало стояла? Может мастика для помазки швов ядовитая?
Рыбки: маленькие, 2-3 см, спереди синие, хвост желто-красный, по фоткам вроде на неонов похоже.
Помогите, пожалуйста, скажите где я неправ?
Спасибо.

2004-04-1919/04/2004 08:04:23
#96102
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 2
Russian Federation Saratov
3 года

Скорее всего из-за воды

Наливали ведь из под крана. А что оттуда течет еще не понятно. Ей нужно было дать отстояться хоть дней несколько. Растения посадить. А потом космонавтов запуститьСмайлик :). Не гринку и мишку, а белку и стрелку. Каких нибудь рыбсов не особо требовательных.

2004-04-1919/04/2004 08:16:09
#96104
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
India
20 года

Вот здесь всё очень доступно написано. http://www.aquaria.r...

2004-04-1919/04/2004 08:49:46
#96115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
Russian Federation Mytishchi
19 года

обязательно прочтите

вот эту книжку - http://www.aquaria.r...
Мне очень она помогла, там есть таблица - на какой день воду, на какой день траву, а на какой - рыб.
Удачи!!!!!

2004-04-1919/04/2004 18:35:15
#96366

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top