go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation Moscow
15 года

Помогите новичку

Аквариум 240 литров, проблема с бурным ростом зеленых водорослей на стенках аквариума, и плохим ростом нужных растений. По глупости накупил на рынке разных растений ( даже названия сказать не могу ибо не знаю, одно растет так, что заполоняет весь аквариум за месяц, а остальные как бы задыхаются что ли ). Теперь хочу с растениями начать заново. Что посоветуете на начальном этапе? Хотелось бы узнать какое освещение необходимо для роста растений в моем аквариуме? сколько ставить ламп и какие? какое количество растений покупать? Спасибо заранее за советы......

2006-08-1717/08/2006 12:01:16
#339265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Russian Federation Malaya Vishera
15 года

Полное обписание банки в студию. Свет, воду, подмены, как запущен.

Если бурный рост зеленых, то это из-за переизбытка света. Солнечный свет не попадает в аквас?

ЗЫ Советую не лениться и покопаться в форуме.

2006-08-1717/08/2006 23:19:51
#339500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Russian Federation Moscow
15 года

водоросли

К сожалению, я, читая форум не могу врубиться в термины которыми оперируют, например - сине-зеленые водоросли - даже не знаю что это такое. 240 литров, освещение - 2 в 2/3 аквариума лампы, продавались с аквариумом, внешний фильтр tetratec ex-700, есть компрессор для подачи воздуха, температура 25, рыбы - 2 сома, 7 барбусов, 4 пецилии, 3 меченосца,3 молинезии , 7 тернеций и 14 неонов. Лампы Честно говоря мне они не нравятся, хотел бы установить правильное освещение. По началу в аквариум попадал солнечный свет, почитал форум - закрыл на первое время трапкой аквариум от солнечного света. Рост водорослей замедлился, но все равно понемногу начинает зеленеть. Плохо растут обычные растения. Рыбки размножаются даже, а вот с растениями и зеленью вообще беда. Прошу Вас дать совет - как избавить свой аквариум от этой зелени и как дать толчок растениям для их роста? Спасибо за понимание.

2006-08-2121/08/2006 13:33:51
#340417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Russian Federation Malaya Vishera
15 года

Тогда начинайте проводить полный ликбез!

Читаем все подряд http://www.linago.ho...
Так же http://www.ukrop.inf...
Многое можно почерпнуть на сайте vitawater.ru

Самое простое для вас в данный момент.
1. Уменьшить освещенность до 10 часов в день максимум, лучше 8.
2. Подменивать воду по 20-30% объема аквы в неделю.

При таком подходе количество водорослей сократиться. Если хотите травку выращивать, то необходимо увеличивать свет! При вашем свете будут расти только Анубиасы и другие тенелюбивые.

ЗЫ - Никакой химии.

2006-08-2121/08/2006 15:06:10
#340479

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top