go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
2 года

Помогите новичку с расчетом корма для рыбок

Добрый день!

У меня в аквариуме 200 л живут следующие рыбки:
- 1 парчовый сом (птеригоплихт) - 12 см в длину,
- 5 боций клоунов (размер M),
- 2 водорослееда,
- 1 лабео,
- 7 неоновых радужниц (размер М),
- 2 жемчужных гурами

Сколько нужно давать в день корма? У меня есть разный корм в виде хлопьев и таблетки Sera Vipachips для донных рыб.
Хлопья я даю 1 маленькую щепотку утром и также вечером. Этот корм едят радужницы и гурами. Это количество они съедают за 1-2 минуты полностью.
Мой вопрос больше касается таблеток Sera Vipachips. Раньше я давала 4-5 таблеток в день и рыбы его съедали за пару часов. Сейчас я уменьшила количество до 1 таблетки утром и 1 таблетки вечером. Подскажите, пожалуйста, не слишком ли этого мало? Ведь эти таблетки с удовольствиям едят не только сом, боции-клоуны, водорослееды и лабео, но и радужницы, и гурами тоже пытаются его себе прихватить. Мне бы не хотелось перекармливать рыб, но и совсем голодными их оставлять тоже не хочется.

2015-02-0909/02/2015 14:19:43
#2050222
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 2
Белгород
9 года

vlada2015


Доброго времени суток!

Что касается таблетки для сомов, то я бы разделил ее на четыре части, что бы всем хватало)) А на сколько эти таблетки большие?
Лучше давать 2 таблетки (8 частей) через день, потому что сомики от изобилия пищи теряют свои полезные свойства для аквариума. Т.е. они будут лениться подчищать его (особенно это касается лабео и водрослеедов)
2015-02-0909/02/2015 18:06:26
#2050327
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
2 года

Добрый вечер!

Спасибо за ответ. Таблетки небольшие - 1 см в диаметре, плоские, толщиной не больше 1 мм.
Да, я всегда делю на 3-4 части такие таблетки. А то всё сому достанется - он самый большой из всех рыб.

2015-02-0909/02/2015 19:48:18
#2050368

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top