go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 8
Москва
5 года

Помогите новичку с водой

Вообщем как все новички столкнулся с проблемой воды. Мне её даже не где отстаивать, поэтому подумал что может для первого раза можно купить питьевую воду 19.8 литров для бойлеров, но она помуйму минеральная. Может кто покупал такую воду и знает, какую наверника можно использывать, напишите её название. Аквариум планируе 80 литров. Обитатели неоны, скалярии. И хочу живые водоросли. За ранее Огромное Спасибо!!!

2008-08-3131/08/2008 10:17:26
#648635
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

Lorgan

Вы воду из под крана пьете?
А еду на ней готовите? Если да, и вы до сих пор живы, то не морочтесь, лейте из под крана, ничего страшного не случится.
2008-08-3131/08/2008 10:39:10
#648643
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation
12 года

Я наливаю воду в ведро на ночь и оставляю в ванной. А утром доливаю.
Если немного приходится доливать - в канистру 5л из под той самой воды, что в магазах продают, ставлю ее рядом с аквариумом. Она места много не занимает. Так потихоньку каждый день порциями и добавляю.

2008-08-3131/08/2008 10:50:59
#648645
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Lorgan

Если вы планируете аквариум на 80 литров, то за вычетом объема грунта, оборудования и растений с рыбами реально воды будет литров 75 или даже меньше. Примерно четвертая часть на подмену каждую неделю это как раз - три 6-литровые бутылки из-под минералки (обычно в таких расфасофках бывает "Святой источник", "Белый колодец", но есть и другие) с обычной водопроводной водой, поставленные на сутки отстаиваться. Места для них надо совсем не много - хоть на дно ванной можно поставить, пока там никто не моется и не стирает. Только не наливайте под самое горлышко, чтобы газам легче было выветриваться. Легче их и переливать в аквариум, чем более объемные и тяжелые бутыли. Если будет необхидимость сравнять температуру свежей воды с аквариумной, можно ее несколько минут подержать прямо в этих же бутылях в ванной с налитой из-под крана горячей водой. В промежутках между подменами можно держать для подстраховки одну наполненную бутыль, а остальные пустые забросить куда-то на антресоли.
Неонов со скалярками лучше не совмещать, так как взрослые скалярки могут неонами и пообедать. И конечно же вы хотите посадить живые растения, а не водоросли, которые обычно сами заводятся и от которых не всегда легко бывает избавиться.
2008-08-3131/08/2008 13:00:09
#648669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 8
Москва
5 года
ElLe - Вы обсалютно правы, я хочу живые растения, спасибо за поправку, и за советы, всем Огромное спасибо!!! Но у меня возник еще один вопрос, я сегодня узнал о существование реагентов, которые надо добовлять в воду, и они "убивают" хлорку, придают воде голубой оттенок и вообще делают много хорошего, правда ли это? Если да то о чем именно идет реч, а то мне сказали а название не помнют Смайлик :(

Изменено 31.8.08 автор Lorgan
2008-08-3131/08/2008 14:59:45
#648691
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 1
Russian Federation Moscow
13 года

кондиционеры

Кондиционеры для аквариумной воды:
Sera aqutan (кондиционер для аквариумной воды -сера акутан) очищает воду, мгновенно связывает вредные ионы тяжелых металлов и нейтрализует растворенные соли и агрессивный хлор.
STRESS COAT - наиболее универсальный кондиционер. Он содержит натуральный экстракт алоэ, биополимеры и добавки, нейтрализующие воздействие на рыб токсичных веществ, всегда присутствующих в водопроводной воде - хлора, хлораминов и тяжелых ...
AquaSafe - кондиционер для воды.
Используется при каждой подмене воды, при транспортировке рыб и карантинном содержании. Для всех морских и пресноводных аквариумов.
Обладает двойным действием: устраняет вредные вещества, нейтрализует без осадка стабильные соединения тяжелых металлов и хлора. Защищает слизистую облочку рыб при помощи коллойдного раствора.
ТАР WATER CONDITIONER -средство для быстрого обезвреживания хлора и его соединений а также тяжелых металлов в водопроводной воде. Моментально удаляет хлор и его соединения из водопроводной воды.
ТАР WATER CONDITIONER - средство для быстрого обезвреживания хлора и его соединений а также тяжелых металлов в водопроводной воде. Моментально удаляет хлор и его соединения из водопроводной воды.
AMMO-LOCK 2 - запатентованный кондиционер, нейтрализующий токсичные соединения аммиака, а также хлор и хлорамины. Моментально обезвреживает аммиак, хлор и хлорамины в пресной и морской воде. Не изменяет основные параметры воды.

2008-08-3131/08/2008 15:15:12
#648695
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Lorgan

sera aqutantetra aqua safeAP Stress coat - кондиционеры для удаления хлора из воды+связывают тяжелые металлы+антистресс для рыб. По сути, это не плохая химия на экстренный случай, если срочно надо воду подменить, но если в аквариуме все в порядке, то можно отстоять воду сутки и не тратить эти 150 рублёв на химию.
sera nitrivectetra safe startAP Ammo lock - кондиционеры для удаления азотных соединений из воды: нитритоватов, аммиака, аммония. Вроде как химия для ускорения "запуска" аквариума или восстановления баланса, после лечения рыб лексарствами которые убивают биологическое равновесие. Во втором случае, может быть это и не плохой вариант, а вот "запустить" аквариум можно и без всякой химии, и мне кажется это по-надежнее будет. Если аквариум "запущен" не правильно, и накопилось много азотных соединений, то применять такие кондиционеры я тоже не рекомендую, - по-моему слишком сильным шоком для рыб будет резкое снижение этих соединений. Надежнее уж плавно перевести рыб на свежую воду ежедневными подменами.
2008-08-3131/08/2008 15:47:42
#648701



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top