go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

Помогите опознать (еще один неопознанный)

Здравствуйте, господа профессионалы и любители. Печальную историю хочу Вам рассказать. Вот уже 2 года у меня стоит аквариум - 130 литров. Рыбки - обычные: огненные барбусы, три гурами, один фонарик, один крапчатый сомик, молодой анциструс и минора. 3 недели назад я из жалости взяла в обычном зоомагазине "выселенного" сомика. Продавцы рассказали, что его принесли в трехлитровой банке и предложили взять бесплатно, иначе смоют в канализацию. Также за бесплатно в этой же трехлитровой банке его отдали мне.
При детальном осмотре дома выяснилось, что он еще и болен какой-то заразой - на глазу было белое бельмо, которое после соответствующего лечения исчезло. Вначале я держала его в маленьком 6-литровом аэрируемом и подогреваемом аквариуме (другой емкости для лечения у меня не было). Потом пересадила в общий... Что тут началось :-( За одну ночь пропали маленький анциструс, взрослый огненный барбус и минора. Во вторую ночь пропали еще 2 барбуса и еще одна минора. Стало ясно - сом хищный. В срочном порядке у знакомых была одолжена новая емкость: круглый аквариум 24 л. С аэрацией и подогревом, опять же. И вот прошлой ночью он выкинулся :-( Утром я нашла его лежащим на полу, уже высохшим :-(
Теперь хочу понять - кто ж это был?!? Массивное тело длиной более 15 см; покрыт слизью; окрас черный с крапинами; усов немного; днем постоянно прятался в амфоре, зато ночью с удовольствием плавал и плескался. Фотография есть, но как ее сюда вставить - я не знаю :-(
Вообразил себя китом, дурачок :-(

2004-07-2828/07/2004 11:06:27
#119418
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

ну вот, ворде бы этот похож на моего

Batrochoglanis raninus - кто-нибудь знает что-нибудь про этот вид? Можете расскзаать?

2004-07-2828/07/2004 11:47:01
#119442
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

Ну вот, выяснила сама... никто из знатоков не подсказал :-(

По-русски рыбка называется бурый псевдопимелодус. Если у кого есть - КУПЛЮ!!! За разумную цену...

2004-07-2828/07/2004 14:12:12
#119516
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 4
Фрязино
11 года

ссылка на его фотку есть?
любопытно поглядеть

2004-07-2828/07/2004 16:35:23
#119571

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top