go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Voronezh
13 года

помогите определить болезнь петушка

петушок самец, живет один в акве где то 2,5литра без всякого оборудования, искуственное растение.понимаю что условия не какие, но сожержать акву получше не имею возможности, мне его подарили так что точный возраст не знаю, думаю ему около года, у меня живет пол года.после того как помыла полностью акву через дня 2 вздулся живот, стал вялым, подолгу сидел на дне, уткнувшись мордочкой в грунт и приподнимая кверху хвост, спустя дней 5 стал держаться у поверхности воды, уже неделю не кормлю и все это время сидит в антипаре.никаких других признаков нет, только сейчас появилось ерошение на пузе .да, и еще меня беспокоит небольшой бугорок на боку такого же цвета как и рыбка, я ее почти сразу заметила(как подарили)он не растет и кажется совершенно не беспокоит рыбку.антипар стала добавлять потому что заметила плавниковую гниль(у него это появляется после мытья аквы, видимо изза стресса)подмены 30% через 2-3дня.кормлю 1 раз в день чипсиками на развес(корм подарили вместе с рыбкой, названия нет), циклоп, мотыль мороженый.вообщем стараюсь разнообразить питание и давать поменьше, т.к мы уже переедали, разгрузочный день раз в неделю.сейчас лечу антибаком ванночками каждый день по 4 часа(лечу уже 3 дня)сегодня дала вымоченного в доксициклине мотыля.помогите определить что это и что делать дальше?и правильно ли я лечу вообще?заранее спасибо.

для форума
2011-03-0909/03/2011 19:38:18
#1376742
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
17 час.

Бактериальное заболевание - лечите бактопур директом по инструкции но не факт что поможет, петух уже не молод.

2011-03-0909/03/2011 22:09:31
#1376899

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top