go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Estonia Tallinn
12 года

Помогите определить, пожалуйста!

Дело вот в чём. Купила я 20 креветок, по объявлению. Там было написано, что продают индийских стеклянных креветок, креветок амано, вишенок и ещё коричневых креветок ( что за название не написали). я решила купить 3 вида, кроме вишен. Тем более , что продавец уверял, что все креветки мирные и живут в одном аквариуме, но вот специально отлавливать тех, которые мне нужны продавец отказался, ссылаясь на то, что их оченьь сложно отлавливать. Остановились на том, что я возьму 20 креветок , а уж дома сама разберусь кто есть кто, тем более , что , по словам продавца, они такие же как и на фото. Порешили, что вишенок не надо. В день встречи я получила свою баночку с креветками, т.к. на улице было холодно , то разглядывать "улов" не стала и побежала домой. По прибытию обнаружила, что в баночке в основном вишни, а остальных креветок я вообще отличить не могу...мне кажется, что кроме вишен там присутствует ещё 1 вид и всё. Я как смогла.ю сделала фото креветок. помогите, пожалуйста, определить , кто это такие и можно ли их содержать с вишнями, а то я уже стала сомневаться.
Заранее спасибо.
И ещё, не знаю, откуда у меня появилась креветка, прозрачная и желтоватого окраса. Я брала её вместе с вишневыми креветками, на тот момент все они были маленькими и прозрачными, а когда подросли , то одна осталась прозрачной и стала желтоватой.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


и ещё... напишите, пожалуйста, настоящее название лимонной креветки. один человек продаёт, а название её не знает, называет лимонная, а такое в интернете не находится

Изменено 5.3.12 автор Ka4up4ik
2012-03-0506/03/2012 00:31:24
#1587296
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

398 94
Москва
12 дн.

больше похоже на без породистых диких вишен....


Лимонного цвета? может КРЕВЕТКА ЗЕЛЕНАЯ БАБАУЛТИ-CARIDINA BABAULTI они очень распространенные

зеленуха


ни или это, менее распространенные...
КРЕВЕТКА НЕОНОВАЯ ЗЕЛЕНАЯ
КРЕВЕТКА НЕОНОВАЯ ЗЕЛЕНАЯ - NEON GREEN SHRIMP ( CARIDINA SP.)
2012-03-0606/03/2012 11:53:30
#1587477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Estonia Tallinn
12 года

моя желтоватенькая - прозрачная . я ещё сфотографировала своих креветок . вот фото

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
2012-03-0606/03/2012 14:28:00
#1587566

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top