go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 4
Russian Federation Moscow
6 года

Помогите определить вид ( подвид) рака

для форума
для форума
для форума
Всех приветствую, завела себе карликовых раков, вроде должны быть луизианскими карликовыми, но терзают смутные сомнения, т.к судя по картинкам в Яндексе луизианские имеют ярковыраженые полосы вдоль тела, мои же больше пятнистые, чем полосатые, причём у одно цвет отличается от других, больше похожи на болотных карликовых или на мраморных раков( последние на сколько мне известно совсем не карликовые)
Чего я и боюсь т.к аквариум небольшой.
И сразу ещё один попутный вопрос, живут раки одни , точней с уликами, их почти не видно и аквариум кажется пустым, рыбок они обижали, поэтому пришлось их отсадить отдельно, обильные кормёжки не помогали, всеравно самый большой рак ( как я поняла это самка)энергично охотилась на бедных рыбок, я как понимаю к ним с таким раскладом больше никого не подселить, чтобы не трогали?
P.S летом планирую запускать большой аквариум на 200-250 л, и их планировала туда отпускать, сейчас заранее задумалась , а стоит ли с их кровожадностью.
И вот ещё , что интересует, примерно дней 5-6 назад раки спаривались, но икры у самки не видно, это нормально т.е рано ещё или осечка была?

Изменено 12.1.18 автор Dashatakaya

Изменено 12.1.18 автор Dashatakaya

Изменено 12.1.18 автор Dashatakaya
2018-01-1212/01/2018 12:05:52
#2451049

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top