go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

помогите опредилится с болезнью золотой

Читала разнообразные присланные ссылки, но так и не поняла, что с моей рыбкой, заходила на страничку болезни, там такого случая не нашла. У МЕНЯ основной аквариум 80литров, мы его промыли поскольку лечение начали в нём, сейчас там просто вода и растения+грунт, фильтра в нем 1внутрений "родной"juwl. другой AQUAEL от 30литрового аквариума+воздух(докупала отдельна из расчёта 60-100литров)Там жили 3анцитруса, акулий сом,2боции и 3золотые.
Сейчас лечу рыбок костапуром./уже 2й раз, первый раз лечила неправильно.лекарства вносили при включеном свете утром. в большем аквариуме./ в аквариуме 20литров с ежедневной заменой 1/2воды, воду доливаю отстоеную, лекарства добавляю на ночь, днём включаю фильтр и аэрацию, кормлю 2 раза в день.Сейчас в живых остались 3анцитруса,1акулий, жемчужинка(самая потрёпаная с эрокезом)У ЖЕМЧУЖИНКИ1.ПЯТЕН НЕТ,2.ПЛАВНИКИ ПОМОЕМУ ПОКРАСНЕЛИ ТОЛЬКО В НУТРИ,3.ВОЗДУХ НЕ ХВАТАЕТ,3.ПЛАВАЕТ НОВМАЛЬНО,4.УЖЕ НЕ ЧЕШЕТСЯ,5.ЧЕШУЯ НЕ ОТХОДИТ.6.ГЛАЗА НЕМНОГО ВЫПУЧЕНЫ,6.ПЯТЕН И КРОВОИЗЛЕЯНОЙ НЕТ.7.НА РАЗДЕЛИВШИМСЯ ЧАСТИЧНО ПОТЕРЯНОМ ХВОСТЕ ЧЁРНЫЕ ПРОДОЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ, СНАЧАЛО БЫЛИ СЕРЫЕ.(ЧЕРНЫЕ ПРОДОЛЬНЫЕ ПОЛОСКИ ПОЯВИЛИСЬ НА ХВОСТЕ, ЧЕРНЫЕ ПЯТНА, ОТКРЫТЫЙ РОТ БЫЛИ У ТЕХ 2Х ЗОЛОТЫХ КОТОРЫХ Я НЕ СПАСЛА)ПОДСКАЖИТЕ ЧЁРНЫЕ ПРОДОЛЬНЫЕСмайлик :weep: ПОЛОСЫ ЭТО БАКТЕРИАЛЬНОЕ ИЛИ НЕТ?
На сомиках нет нИкаких признаков болезни.Покрайней мере я не могу разглядеть.
спасибо всем кто откликнулся на призыв о помощи.
фото рыбки
http://foto.mail.ru/...

Изменено 23.1.08 автор coha

2008-01-2323/01/2008 16:34:16
#558531
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Все рыбы в 20 литрах сидят? 80 литровый аквариум перезапущен?
Вы сначало пишете что у золотой .ПЛАВНИКИ ПОМОЕМУ ПОКРАСНЕЛИ ТОЛЬКО В НУТРИ потом пишете .ПЯТЕН И КРОВОИЗЛЕЯНОЙ НЕТ это как понимать?
Вы что на ночь отключаете фильтр и аэрацию?Смайлик :weep:
Есть ли у рыб еще ихтик (белые точки), напишите схему лечения.
Вы читали статью "Лечим Ихтиофтириоз" Тема на форуме
Какая Т воды? Рыб в отсаднике кормите 1 раз через день немного!
Желательно сделать тесты воды на аммиак/аммоний, нитриты, нитраты и рн. (Нилпа дешевые)
На фото у золотой черные полосы не наблюдаю, возможно они возникают при неудовлетворительной Гидрохимии.
Рыб лечат не в отсаднике, а в общем аквариуме, зря вы его промывали и перезапустили.
Прочитайте про запуск аквариума http://www.vitawater...

Изменено 24.1.08 автор Лолита

2008-01-2424/01/2008 09:46:14
#558898
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

черные полоски на хвосте в серединке,и белые пузырчатые точки на плавнике

http://foto.mail.ru/...
http://foto.mail.ru/...
фото рыбки на нём видно черные полоски на хвосте в серединке, и белые пузырчатые точки на плавнике остались.
сегодня поеду за тестами в выходные буду перезапускать аквариум 80литров, а 20литровом филтр не отключаю воду 1/2подменяю ежедневно.рыбки плавают ведут себя нормально.

Изменено 24.1.08 автор coha

Изменено 25.1.08 автор shurae

2008-01-2424/01/2008 12:30:38
#558945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Чёрных полосок на вашем фото не увидел. Это может быть просто изменение окраски...
"Белые пузырчатые точки" какого размера? Это не ихтиофтириоз ли?
Зачем перезапускаете?
Сколько рыб в 20-литровом отсаднике?
Какого размера ваша золотуха?
в 20литровом филтр не отключаю А в 80-литровом отключали?

2008-01-2525/01/2008 08:34:42
#559438
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

shurae
d 80 литровом отключала, сейчас знаю, что не надо было, к сожалению хоть я и следовала в последнее время вашим рекомендациям спати золотую не удалось, мы в трауре, видимо позно спохватились, теперь из 9рыбок в живых только четыре,3 сомика анцитруса и 1 акулий сомик,2боции и 3 золотые приказали долго жить, чувствую себя убийцей, хотя старалась их спасти.
сеголня заменила воду в 20литровом отсаднике, помыла фильтр и добавила в фильтр уголь.в субботу посмотрю сомиков если признаков болезни нет, проведу профилактику в отсаднике с сомиками и в основном аквариуме, если на сомиках будут белые язвочки пролечу согласно инструкции(1/4 чайной ложки на20литров+1,5ст.ложки соли)
PRIMA FIX.
Спасибо, что помогаете.
2008-01-2525/01/2008 11:23:56
#559505
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

shurae
а золотая была без хвоста 4см с хвостом 7см, совсем маленькая, на хвосте были черно серые продольные полосы как бы с налетом, хвостик отслаивался кусочками, еще в большом аквариуме 2 недели назад, но поскольку золотых рыбок было3 и 2рыбки гонялись за этой и покусывали хвост то вначали внимания на отслоения хвоста не обратили, обратили только тогда когда рыбки покрылись белой крупкой, стали лучить в общем аквариуме, не помогло посадилив карантин (20литров) ЛЕЧИЛИ ТАМ ИТОГ ВЫ ЗНАЕТЕ, сначало пропали боции, потом 2золотые, и последняя жемчужинка вчера вечером.
ещё вчера утром плавала.хвостик начал востанавливаться, а вечером уже умерла.

Изменено 25.1.08 автор coha
2008-01-2525/01/2008 11:27:02
#559506
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение coha
в 80 литровом отключала, сейчас знаю, что не надо было
Уже хорошо, что теперь знаете.

к сожалению хоть я и следовала в последнее время вашим рекомендациям
Интересно, каким именно рекомендациям?
Сколько раз вы наливали костапур, сколько именно, на сколько литров, подменивали ли воду, сколько? ... и т.д.

сеголня заменила воду в 20литровом отсаднике
Что, полностью? Смайлик :o Это зря.

помыла фильтр и добавила в фильтр уголь
Зачем помыли и зачем уголь?

.в субботу посмотрю сомиков если признаков болезни нет, проведу профилактику в отсаднике с сомиками и в основном аквариуме, если на сомиках будут белые язвочки пролечу согласно инструкции(1/4 чайной ложки на20литров+1,5ст.ложки соли)
А соль зачем? И что это за инструкция такая? Откуда она?
Не надо солить, просто продолжайте подменивать (не менять полностью, а подменивать хоть 2 раза в день по 50%, отстаивая от подмены до подмены) и вносить Костапур 1 раз в 2 дня (или каждый день, если через сутки после внесения и подмен вода будет уже совсем бесцветной).

PRIMA FIX.
А это зачем? Вы хоть читали, что в инструкции к этому "препарату" пишут, от чего он?

не помогло посадилив карантин

Под карантином в аквариумистике обычно подразумевается немного другое. Почитайте на досуге тут, если интересно - http://vitawater.ru/...

Объединяю этот топик с вашим другим, где и нужно было продолжать обсуждение вашего случая, а не скакать из топика в топик.
2008-01-2525/01/2008 22:55:33
#559889
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

[q]shurae[/ карантином я называю отдельный аквариум, где есть аэрация и фильтр(он маленький 20 литров внем нет растений и грунта)
костапуром лечила, как написано в инструкции соблюдая дозировку на литраж.
поменила воду 2/3 в карантине, после прлечивания костапуром и добавила в фильтр уголь.
НО подозреваю, что золотые умерли от грибковой инфекции(поскольку после лечения костапуром на теле оставались "белые прыщики", по этому купила прима фикс,
собираюсь удалить из фильтра уголь и начать лечение примафикс(в дозировку указанно 1ч.ложка на 38литров воды (мне посоветовали 1/2ч.л лекарства 1,5ложки соли для усиления эфекта) с ежедневной подменой 1/2воды и довавлением лекарства из расчета на 10литров.

2008-01-2525/01/2008 23:56:30
#559926
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 10
Ukraine
16 года

народ, а что, нельзя часто мыть фильтр? я меняю часть воды ежедневно (у меня перенаселение) и промываю фильтр в этой воде, не надо, что ли?

2008-01-2626/01/2008 16:05:52
#560105



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top