Помогите петушку!

Новичок

14
Russian Federation Moscow
11 мес. назад
Помогите петушку!
  • Объём аквариума -60 литров. 58х42х30
  • Его возраст -около 2х лет
  • Видовой и количественный состав населения - Растючка: Лимонник 2 кустика, анубиас 1 кустик, мох яванский, ряска, роголистник и еще растение, не знаю названия, похожа на валлиснерию, кустов 8.
    Жители: сом анцитрус - 1 шт, медная тетра -3 шт, моллинезии 4 шт, пецилии - 2 шт., курочка - 1 шт., 4 малька пецилии, 10 неонов, улитки Хелены.
  • Интенсивность и длительность освещения -Лампы не знаю, шли с аквариумом, одна голубая, одна белая. Свет 12 часов.
  • Температура - 26 градусов.
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - Фильтр тоже шел в комплекте на 60 литров.Круглосуточно.
  • Сведения о грунте -Грунт крупный, 1,5-2 см бело-серые камни. Слой 4 см.
  • Частота и режим подмен воды -1 раз в неделю 14 аквариума. Сифонка 1 раз в неделю.
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения -нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. Нитриты -0 (тест НИЛПА), нитраты - от 12 мл до 25 мл (точнее сложно цвет определить в тесте ТETRA)
  • Кормление рыб: какой корм - Корм мотыль мороженый, циклоп, сухой корм Тетра гранулы. 1-2 раза в месяц разгрузочные дни. Еще даю огурцы и морковку. Их вымачиваю в воде часа по 2, чтоб вышли нитраты.

Добрый день, форумчане!
    Почитала по моей теме, советы от "забейте, все равно не лечится", до сложных химических смесей человеческих таблеток. Помогите конкретно моей курочке пожалуйста!

Уезжала с ребенком, следили за аквариумом знакомые. Ну как следили.. кормили. По приезду начали 2 рыбки "усыхать", обращалась на форум, посоветовали сделать тесты, нитраты зашкаливали. Боролась НитратМинусом и подменами воды. Сейчас вроде в норме все, 2-3 раза в неделю делаю тесты. Рыбы выжили. Через месяц моя курочка вздулась, чешуя дыбом, я ее отсадила. Читаю-читаю, никак не могу найти нормальное лечение. Посоветуйте, кто так спас петушка! Сейчас кормлю БактоТабс фирмы Sera.
    И еще 1 неончик у хвоста по обе стороны покрылся белыми пятнами. Не отсаживаю, слежу. Не манка,это проходили. Просто как будто цвет потерял.Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста возможные варианты болезни неона! Заранее благодарна, что не прошли мимо!
  • 2015-11-06 добавлено 06/11/2015 10:26:10#2146342

Новичок

14
    11 мес. назад
    j1713
    2015-11-06 добавлено 06/11/2015 10:33:46#2146344

Новичок

14
    11 мес. назад
    В аквариуме не грязно, это корм падает)