go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Dondukovskaya
12 года

Помогите подобрать тепловодную компанию.

Помогите подобрать компанию.
Аквариум 320 литров, биофильтр, терморегулятор, 4 лампы - белая, жёлтая, красная и синяя, аэрация по всему дну, банка прямоугольная - 120/45/60. Всё, кроме света, работает круглосуточно. Температуру поддерживаю 26 градусов.
Запустила водоём первого сентября, использовала биостартеры, жёсткость 8, РН тоже 8Смайлик :). Сегодня поменяла три ведра воды, т.е. литров 30. Собираюсь делать подмены каждую неделю.
В качестве декораций - коряга, сделанная самостоятельно по всем канонам, планируем ещё добавить грот, также сделаем сами из пенобетона, покрытого цементным раствором и эпоксидкой , грунт - мелкий щебень.
Растения - Валлиснерия гигантская, анубиас широколистный, гигрофила иволистная (почти сожрана), людвига болотная, микросориум (папоротник).
Живность - ампуллярии (со вчерашнего дня ведут себя вяло), монодактилусы, сомы анциструсы, скалярии, колибри жёлтые (елоу), всех этих тварей по паре, рыбки молодые, реальные размеры взрослых особей я знаю, рыбу посадили 06.09.2012. Карантин не проводила, продавец в магазине клялся и божился, что рыба у них карантирована, показал помещение, где действительно стояли ёмкости с рыбой в больших количествах. Также я ему поверила потому, что если бы он меня не отговаривал, то я бы купила у него карантинную ёмкость со всеми комплектующими, т.е. ему было не выгодно врать.
Теперь я уже знаю, что монодактилусы солоноводные (уже подсолила из-за них воду немного, чуть более двух столовых ложек на 300 литров), что все эти рыбы несовместимы с растениями, также знаю, что продавцы последние, кого стоит слушать в плане подборки видов.
Вот хотела спросить, что, если я к этой компании постепенно буду подселять ещё 2-3 монодактилусов, пару скалярий.
Очень ли страшно, что я подсолила воду?
И главный вопрос - уживутся ли с ними коломаихты и полиптерусы? Не будет ли перенаселения, если я подсажу по паре этих допотопных товарищей? очень они мне нравятся.
Ну, и вообще, кто уживается с монодактилусами, кроме аргусов, может в последствии кого-нить отдам, да подсажу вместо них других.
Заранее спасибо за ответ-!

2012-09-0808/09/2012 20:31:00
#1669062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 8
Москва
2 мес.

Плохо читаете...я бы еще чуть-чуть подсолил, добавил перца, лаврового листа по вкусу и плавно повышая температуру на "терморегуляторе" довел бы до кипения...Определитесь чего вы хотите от банки, вы пытаетесь впихнуть невпихуемое в свои 320 литров. По теме - каламы и скаляры у меня отлично жили, правда икра у последних жила максимум минут 5-10.
Ах, да...http://www.aqa.ru/forum/fd1032p1 (FAQ (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится , «фак», «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью»)

Изменено 8.9.12 автор Devon

2012-09-0809/09/2012 00:03:56
#1669132
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Maikop
12 года

Devon

Очень надеюсь, что Вы в полной мере удовлетворили своё ЯААА в ответе на мою просьбу!Смайлик :)
Если бы Вы, вместо словесного недержания, написали бы больше "по теме", то была бы весьма благодарна.
Полагаю, Вы из тех людей, что кричат на своих грудных младенцев "Ты ЧЁЁЁ??? Не понимАААААешь???СРААТЬ надо в горШООООК, а не на ковЁЁЁЁЁр!!!"
Дело в том, что у всех людей что-то бывает впервые, тогда эти люди просят о помощи других, некоторые из которых врут ради выгоды, как продавцы, некоторые пытаются посмеяться, как Вы.
Я надеюсь, что на мою проблему найдутся люди, способные по-человечески объяснить и рассказать, как следовало бы сделать.
Спасибо за Ваш ответ.
2012-09-0909/09/2012 22:14:56
#1669513
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1201
Новая Ладога
1 дн.

Лилия К
Доброй ночи. Несколько разделяю сарказм предыдущего товарища. Дело в том, что Вы спрашиваете как совместить несовместимое. Приведенный набор рыб требует совершенно различных условий содержания (и не только температура), так скаляриям лучше мягкая и кисловатая или нейтральная вода, а еллоу наоборот, жесткая и щелочная, и обоим не подходит подсоленая. Определитесь с основным видом рыб, а потом подбирайте к ним подходящих соседей.
2012-09-0909/09/2012 22:59:29
#1669527
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Лилия К

кого именно заводить я Вам советовать не могу - ваш вкус, ваш аквариум и соответственно ...все последующие хлопоты.
но скажу только то что аквариум населён вразнобой и половина рыб потенциально опасны друг для друга.
определитесь -или америка : скалярии, апистограммы, цихлазомы и подобное
или Африка : Малави, Танганьика их цихлиды :"елоу" и неелоу
или эстуарий где монодактилусы и им подобные с солоноватой водой где не страшно то не досыпать, то переборщить.
или рыбо-змеи и драконы. они-то в конце концов и останутся...когда всех съедят.

могу и ошибаться. но не сильно.
2012-09-0909/09/2012 23:17:11
#1669530
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Щёлково
8 года

Не скажу, что в Вашей ситуации смогу Вам что-нибудь дельное посоветовать, но всё-таки выскажусь по теме.
Судя по габаритам, у Вас ССБ320. Штатный свет там при высоте в 60 см можно использовать только для аквариума без растений. Ну анубиас сможет существовать, если его повыше поднять. Валлиснерия у меня при этом свете медленно чахла и зарастала всякой дрянью. Так что советую думать в сторону рыб, которые чувствуют себя комфортно и без растительности.

2012-09-0909/09/2012 23:32:54
#1669537

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top