go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
17 года

Помогите пожалуйста )

Вы не могли бы мне помочь и ответить на некоторые вопросы?

я только хочу завести себе золотую рыбку желательно две... ведь одной скучно? брать мальчика и девочку или как? чтобы не загрызли друг друга и вообще посоветуйте..

что вообще нужно им в аквариум? улиток можно посадить вместе с золотыми рыбками?

вообще планирую аквариум на 50 мл... для двух нормально? или только одну взять?

а еще мне сказали нужно сначала аквариум купить.. налить воды, чтобы настоялась две надели, а потом уже покупать рыбок и сажать туда... это так?


посоветуйте мне, пожалуйста... я дилетант в этом деле..

а покупать аквариум и все причиндалы собираюсь уже в пятницу)))

2007-03-0708/03/2007 01:10:46
#429686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tallinn
16 года
я только хочу завести себе золотую рыбку желательно две... ведь одной скучно?

многие заводят и по одной..и вроде не скучно им..у меня две..брала парочку по тем же соображениям!!!!!(чтобы скучно не было) Смайлик :) кстати, если с маленького возраста брать будете, то ни один продавец вам точно не определит самец это или самка..у золотушек половые признаки проявляются в возрасте года..так что только наугад!!!!) хотя я где-то читала, что если одного возраста рыбки, то у золотух самцы немного больше самок по размеру..)

воду..да..отстаивать надо..хотя бы неделю..а потом рыбок запускать..

насчёт улиток не знаю..наверно можно.улиток по моему со всеми рыками сажают!!!!!)у меня лично их нет, т.к. не вижу в продаже..напряжонка в стране!!!!!!)))

удачки!!!!)
2007-03-0808/03/2007 11:59:01
#429803
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Izhevsk
17 года

Mia-Ra спасибо за помощь =))
тогда куплю одну рыбешку =)) хотя бы пока одну )))
а совмещать виды можно? золотую и какие-нибудь маленькие еще?

все завтра еду покупать все для рыбок Смайлик :55: Смайлик :54: я так рада )))))) с самого детства мечтала о рыбках))

а еще я решила на 100 мл…взять аквариум)) для одной много?

2007-03-0808/03/2007 12:18:06
#429807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tallinn
16 года

100 литров на двух золотых в самый раз!!!!!Смайлик :)им и надо по 50 литров на хвост!!!!!)
на счёт подселения не знаю..поищите на форуме..тут вроде такие темы есть в этом же разделе!!!!)
У меня только золотые..других не хочется заводить..золотушки сами по себе интересные рыбки и поведением и привычками!!!!Ручные они какие-то!!!!!!)Кажется даже понимают что-то!!!!!!Смайлик :)Очень милые созданья!!!!!))))Так что не пожалеете!!!!!)

PS!!!! Только фильтр обязательно приобретите..для них он обязателен, т.к. покушать они очень любят и соответственно..........Смайлик :)

2007-03-0808/03/2007 13:13:09
#429815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Троицк
13 года

Для зололтых фильтр обязателен и аэрация. на 2 золотые 100 литров нормально, в таком объеме они будут расти хорошо. учтите, золотые - холодноводные рыбы, большинство тропических рыб не могут жить (тем более хорошо жить) при температуре воды, нормальной для золотых. это обязательно надо учитывать, когда решите выбирать, кого подсадить. кроме того у золотых большой рот и вся рыба, которая туда поместится, будет съедена. и Бога ради сначала залейте аквариум водой, включите фильтр, насыпьте промытый грунт, через пару дней посадите растения и запустите улиток, и только через неделю - 10 дней запускайте рыбок. вот эту пару золотых, если кого еще хотите - их еще через месяц. пакет с рыбами прищепкой прицепите к краю аквариума так, чтоб плавал в воде, но рыбы не выплыли. температура воды в аквариуме и в пакете должны сравняться. добавьте в пакет немного воды из аквы. через час - еще немного, еще через час можно рыбок пустить в свободное плавание. удачи и с праздником!

2007-03-0808/03/2007 14:22:22
#429843
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
17 года

Mia-Ra и vesnushka спасибо огромное)))
все советы запомнила =))) завтра поеду покупать уже начитанная и немного разбирающаяся в этом =)))

з.ы еще вопросик..а сомиков можно? я понимаю что уже достала вас глупыми вопросами ))))))))

2007-03-0808/03/2007 22:27:42
#430041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Троицк
13 года

сомиков можно и даже нужно. штуки 3-4 коридорасов (они стайные, одной рыбке будет скучно) или пару анциструсов или 2-3 онтоцикла (только они не везде бывают). надо учитывать, что сомики любят температуру от 20С до 24 - 26С, золотухам при 26 уже будет плохо, т.е. поддерживать надо 20 - 22 градуса. но сначала обустройте аквариум, рыбок можно будет не раньше, чем дней через 10. вместе с растениями можно улиток. и не слушайте продавцов в магазине, которые могут сказать, что можно за один присест и водой аквариум залить и рыб туда посадить, типа только нужной химми залить надо. это все по большому счету ерунда. аквариум не терпит поспешности, в отличие от ловли блохСмайлик :). удачи.
PS. а вопросы не глупые, нормальные вопросы. гораздо хуже, когда ничего не зная, люди покупают рыб, а потом они начинают быстро умирать, и тогда начинаются вопросы "что делать, чем рыбки заболели?". вопросы "до" существенно продуктивнее махания руками и воплей "после"Смайлик :)

2007-03-0808/03/2007 23:29:55
#430087
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
17 года

vesnushka спасибочки =)) все названия записала =))
побыстрей бы уже все купить =))) не терпится... но придется ждать 10 дней до заведения рыбок))
а мне повезло у нас продавщица хорошая....объясняла, что не раньше двух недель сажать.. сколько места нужно на рыбку одну....но я тогда вообще ничего не знала... теперь вооруженная)))




а в этой теме можно спросить какой фильтр лучше, что такое аэрация и какой лучше корм золотой рыбки подростка куплю)))?
ссори ))

2007-03-0809/03/2007 00:10:00
#430112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tallinn
16 года

аэрация-это оснашение аквариума кислородом..то есть компессор нужен..(видели наверно пузырики в аквариуме..вот надо что бы это было)хотя меня продавец уверял, что при наличии фильтра он не обязателен..НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН!!!!!
а с выбором фильтра..лучше почитайте на форуме..или проконсультируйтесь с продавцом..тут у каждого свои предпочтения!!!!!Смайлик :)
корм..я своих хлопьями для золотух кормлю(JBL NOVORED Flakes)..(у меня тоже молодые ещё..)едят отлично!!!!!)))))даже больше, чем нужно было бы..)

2007-03-0909/03/2007 03:02:24
#430188
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
17 года

всеее теперь поняла что такое аэрация и какой корм нужен Смайлик :))))
пошла дальше читать форум =))))
и освобождать место для аквариума)) уже через несколько часов поеду за ним ))) фотки потом выложу )

2007-03-0909/03/2007 11:59:37
#430321
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
17 года

выручайте....
я купила аквариум все же на 50 л... мне сказали, что для двух рыбок нормально... еле дотащили....пришли, разобрали... поставили на стол....

и тут начались вопросы...:

нужно под него что-нибудь ставить? или прям на столе оставить?

выдержит ли стол??? (((((( http://img167.aqa.ru.us/img167/1179/8962406p1012025wn7.jpg


как его помыть?

и вообще что дальше... аааа у меня паника начинается...


вот аквариум... http://img112.aqa.ru...

2007-03-0909/03/2007 18:43:24
#430461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Estonia Tallinn
16 года

Madonna, конечно выдержит!!!!!))))))
Красивый аквариум кстати!!!!!
Что нибудь ставить..не знаю..на ваше усмотрение..у меня на большой салфетке стоит..но она скорее для красоты, чем для пользы!!!!!)
А помыть..в ванну его и губкой для мытья посуды..только желательно новой..и без всяких порошков и фэйри..просто губкой и водичкой..потом протрёте полотенчиком внешнюю сторону и всё..грунт тоже надо промыть..только кипяточком..ошпарить, так сказать..грунт кстати для золотых нужен крупненький..а то они могут его начать есть..растения искусственные тоже кипяточком ошпаривать нужно..вот так..вроде ничего сложного!!!!!!)Потом всё это дело остудить и в аквариум..А как всё сделаете налевайте водичку и отстаиваться поставьте!!!!!)


Поздравляю с покупкой!!!!!!)

2007-03-0909/03/2007 23:26:00
#430628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146
Троицк
13 года

С приобретением! стол выдержит. под акву я бы что-то мягкое подложила типа пенки туристической или упаковывают бытовую технику в тонкий белый такой материал - вроде пенополиэтилен. акву в ванну вымыть с содой или простым мылом и как следует сполоснуть 2-3 раза, чтоб химию смыть. грунт промыть тщательно, прокипятить или прокалить в духовке или просто кипятком щедро полить. грунт на дно аккуратно ну и так далее... кстати, а где свет для аквариума? у него есть крышка с лампами?

2007-03-1010/03/2007 09:38:28
#430766
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Москва
13 года

"надо учитывать, что сомики любят температуру от 20С до 24 - 26С, золотухам при 26 уже будет плохо, т.е. поддерживать надо 20 - 22 градуса"

золотые могут плавать в любом градусе, пока у меня был аква на 30 л плавали 2 касные шапки, вода прыгала от 24-29, т.к. не было лампы никакой и пришлось ставить обычную на 15 ватт (от нее и нагревалась вода). рыбы прожили 1,5 года. другие рыбы в офисе (золотые) не долго любовались улитками, пообкусывали их, и даже, умудрились высосать из раковин, так что не рискуйте

2007-03-1111/03/2007 19:13:06
#431383



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top