go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Помогите пожалуйста! очень прошу

Администратор, я не знаю куда повестить мою тему! Извини! Но перемести сам! Только не удаляй! Я здес первый раз!

Добрые люди! Прошу вашей помощи! Сама я уже отчаялась! У меня аквариум 80 литров! Там живут 2 скалярии .Живут 2 года! В моем аквариуме ничего не растет и не живет! Все рыбки, которых я приобретаю, умирают! Умерли неоны, сомики, обожаемые мною гурами! Растения- расвторяются в воде! а улитка умирают! я не знаю что мне делать!!
Даже улиттки не живут!
Мои 2 скалярии за 2 года ни разу мальков не вывели!
Я кормлю их Sera, но все без толку(((((

Я когда читаю ваши посты- про то что у вас много улиток или вы делаете подрезку растений- для меня это просто дико!!!!!
К сожалению, купить оборудование для измерения жесткости воды я пока не могу.



На сайте размещены 4 фоты моего безобразия!
Может быть кто-то посмотрев может мне дать совет- что мне надо делать с моим аквариумом?
Может быть правда- у меня плохая аура и мне надо разводить хомяков а не рыб?((((((((((
Если вы можете помочь мне и моему аквариуму советом- прошу вас помогите!!!

В моем авариуем есть фильтр и свет. Аквариум российского производства. подогрева нет ( я боюсь сварить рыбок)
Я очень надеюсь на Вашу помощь! Ведь мне тоже хочеться иметь красивый аквариум((((

Изменено 10.7.07 автор Tutta

Изменено 10.7.07 автор Tutta

Изменено 10.7.07 автор Tutta

2007-07-1111/07/2007 01:34:46
#483399
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 2
Ukraine Lviv
16 года

Ладно уж... раз такой крик души, попробую подсказать. Только без обид, ладно ?



У меня аквариум 80 литров! Там живут 2 скалярии. Живут 2 года! В моем аквариуме ничего не растет и не живет! Все рыбки, которых я приобретаю, умирают! Умерли неоны, сомики, обожаемые мною гурами! Растения- расвторяются


Разумеется.

1. Скалярии растут до 20 см в длину и до 30 в высоту - поэтому для пары скалярий рекомендуется баночка литров на 200. Широкая и высотой не менее полуметра - рыбы любят двигаться в стиле подводной лодки, т.е. вверх и вниз.

2. Неонов, вполне вероятно, скалярии если не съели, то заклевали. То же и с сомиками - цихлидам мало места, вот и избавляются от конкурентов (кстати, какие именно сомики ?).

3. Растениям нужна подкормка - от пары рыб слишком мало детрита, поэтому стоит использовать удобрения. Какие именно растения у тебя были ?

4. Кроме того, ты не написала о уходе за аквариумом - подмены воды, кормление etc.


В моем авариуем есть фильтр и свет.

Какой именно фильтр ? Сколько литров он прокачивает ? Как часто ты его промываешь ?
Свет - какие лампы ? Сколько длится в аквариуме световой день ?


подогрева нет ( я боюсь сварить рыбок)

Обогреватели надо покупать с терморегулятором - выставишь нужную температуру и всё... для твоего аквариума достаточно будет 100-ваттного обогревателя.


скалярии за 2 года ни разу мальков не вывели!

Разумеется. Им холодно. Плюс не на чем нереститься, кроме того, скорее всего рыба очень затянута.
Нерестятся скалярии обычно на широких листьях растений, иногда на камни, фильтр или даже лобовое стекло Смайлик :)

Более подробно о содержании скалярий читай здесь , здесь и здесь .

Если мало, ищи больше на www.google.com.ru Смайлик :)



P.S. О чернополосках. Им для космфортной жизни достаточно и 40 литров, но в 80 литрах ДВЕ пары точно не уживутся - просто не смогут разминуться. Хотя при нересте рыбы охраняют участок примерно 30х30 см, но вот любое шевеление конкурентов вызывает их агрессию... в 70 литрах у меня как-то жили пара чернополосых и пара спилурумов, так вот, чернополоски оставили спилурумам уголок с катетами по 15 см, в общем, на следующий день спилурумы уехали к новому хозяину, где благополучно заклевали пару псевдотрофеусов зебра, которые были крупнее их раза в три Смайлик :).
2007-07-1111/07/2007 03:10:41
#483407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 2
Ukraine Nikolaev
16 года

2 администрация.

Пожалуйста, объедините эту тему с вот этой - Плохое поведение крошки -скалярии

2007-07-1111/07/2007 14:28:41
#483602
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

ЧЁ делать?! Перемыть всю банку, убрать оттуда чернополосок(однозначно и без вариантов), оставив 2скаляров! Ну можете ещё гурами своих парочку прикупить! И ВСЁ!!!
Да и правильно заметили выше, напишите поподробнее о своей банке-свет, фильтр какой, подмена воды и т.д.

И аура здесь не причём!

И рыб вы не сварите если обогреватель с терморегулятором!

По поводу улиток! Вполне возможно что их чернополоски пожирают!

Так что давайте вы напишите сначала чё у вас за система функционирует а мы постараемся помочь!
с уважением!

2007-07-1818/07/2007 21:09:50
#486087

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top