go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
11 года

Помогите пожалуйста понять, что с петушком

Доброго всем времени суток. Начну с предыстории. Три дня назад, со словами "всю жизнь мечтал" муж принес очень симпатичного петушка. Пришлось соорудить ему жилище из того, что было (посадить в общий аквариум без карантина не рискнула, да и внешний вид его насторожил). Такое впечатление что левый бок помят, на теле есть черные пятнышки, которые как бы выступают из под чешуек (может такой окрас), а в нижней части брюшка чешуйки приподнимаются (водянка?). Голова бледно розовая, такое впечатление, что чешуя отсутствует (опять же, может окраска?). Да и вообще создалось впечатление, что он уже очень взрослый, хотя и бодрый и аппетит нормальный. На вопрос мужа, когда я его поселю к остальным рыбкам ответила, что никогда (опасаюсь за здоровье некоторых из них), будет жить в 15 литровом аквариуме когда я его подготовлю. Вчера супруг принес самочку, купленную в другом магазине "что бы ему не скучно было", самка маленькая вся ободранная и в кровоподтеках (последняя была), к самцу посадить не рискнула определила в такие же условия. Я вас прошу сразу меня не бить, петушков никогда не держала. У меня вопрос: обоснованы ли мои опасения по поводу петушка и как восстановить курочку. А так же можно ли их содержать вдвоем в 15 литрах (там есть все оборудование), придется моим живородкам метать мальков в общем аквариуме, или это мало для пары?

1. Вода из аквариума, который запускается (с момента посадки растений прошла неделя, пока без рыб).
2. объем 5 литров.
3. живет 1 петушок
4. куплен 3 дня назад
5. растения: кабомба, кладофора, роголитсник. Грунта нет. Лампа накаливания 40 Вт.
6. кормление каждый день. Хлопья тетра или мотыль (заморозка).
7. подмену делала 1 раз 50%
8. сифонка была 1 раз, вчера
9. температура воды 25 градусов
10. оборудования нет.
11. показатели воды: NO3-0, NO2-0, GH-7, KH-5, pH-7.5, Cl-0 (понимаю, что в таком объеме величины относительные)




Изменено 9.2.13 автор vomase

Изменено 9.2.13 автор vomase

2013-02-0909/02/2013 08:49:12
#1773693

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top