go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Москва
12 года

Помогите, пожалуйста, понять что с случилось с еллохой (((

Запустил акву 3 месяца назад. 250 литров, обитатели 7 еллох, 4 снежинки, пять дельфинов и сомик (название не знаю). Растений, солнца, коряг и прочего в акве нет, температура 25-27. Только штатный ювеловский фильтр, три камня "песчанник" и бульбулятор пускающий пузырики.
Два месяца назад, у одной еллохи заметил темные пятна по бокам, от хвоста, до жабр. Через три дня они прошли и я списал их появление на то, что наверно где то в камнях поцарапалась.
Три дня назад у одной из еллох появились точно такие же пятна по обеим бокам (ненаю у той же рыбы или другой). Но в этот раз она стала отбиваться от стаи, отсиживаться одна в камнях и мося у неё стала какой то серой ((( Плюс, уж очень они симитрично распложенны, эти темно коричнивые полоски (точнее даже не полосы, а пятна). И с правой и с левой стороны, аккурат по середине.
Остальные рыбы ведут себя намана.
Воду не проверял, да и возможности сейчас этим заняться нет.
Кормлю тетравскими хлопьями, какими то ихними же гранулами, развесными хлопьями и иногда балую зоомагазинным мороженным мотылем.
Прошу прощение за качество фото, но уж очень сложно эту еллоху было выманить из камней, да ещё и сфотографировать не смазанно.

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума

Кстати, не знаю, вдруг поможет для установления диагноза! Меняю воду и сифоню грунт раз в неделю. Сливаю примерно 40-60 литров. Грунт начал зеленет ((( Что это может быть и связанно ли это с поведением и внешним видом еллохи?

Изменено 29.3.11 автор Deniska1905
2011-03-2929/03/2011 17:50:41
#1393422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Санкт-Петербург
13 года

Deniska1905

Извините, что влезаю, понимаю Вы ждете совета от специалиста, а не от новичка, но я тоже хочу малавийник и прочитала, помоему, все темы из раздела цихлиды озера малави. Я бы на вашем месте лучше эту тему там открыла, там много похожих тем и отвечают очень грамотно и подробно, а то может это и не болезнь вовсе (могу ожибаться, но у них могут появляться полосы и т.п. при стрессе). Еще раз простите, что влезла.
2011-03-2929/03/2011 18:02:47
#1393434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Москва
12 года

Luschik.ekaterina

Спасибо за совет!!!!!!!
2011-03-2929/03/2011 18:07:22
#1393437
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1310 39
Москва
7 дн.

Luschik.ekaterina
Вам правильно ответили скорее всего кто то его пресует...
2011-03-2929/03/2011 18:10:58
#1393440

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top