go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation
15 года

Помогите пожалуйста с петушком

Всем доброго времени суток. У меня живет петух в аквасе 20 литров, больше никого там нет. Аквариум запущен 3 месяца назад, петух живет 2 месяца.
Растения плавающие, названия, честно говоря, не знаю.
t 28 градусов стабильно, есть грелка.
Много камушков, грунт
Воду ни сколько меняю, сколько доливаю периодически- испаряется.Получается раз в неделю.
Кормлю по будням,1 раз в день либо сухим, либо кальмаром измельченным, либо мотыль(оч редко)
Все с ним было замечательно, плавал, радовался. Спустя месяц, после запуска его в новый дом, подсадила самку. Она его побила малек, отсадила. На следующий день у него склеились плавники. Причем самка здоровая, жила в одиночестве у меня уже к тому моменту 2 месяца.
Начала лечить омнипуром. Вылечила, как мне показалось. Все прошло, плавники расклеились, опять он радовался жизни.
Заболел он месяц назад, расклеились за неделю. После того, как они расклеились, плавники у него стали не совсем красивые. На них появились ровные дырочки. Между лучами как буд-то проткнули. Капала стресскоат после основного лечения-эффекта 0. Постепенно дырочки превращались в оборванные плавники и зарастать как-то не спешат. При всем этом состояние петуха вполне нормальное было, как буд-то так и должно быть, а 3 дня назад стал вялым. И когда зависает, такое впечатление, буд-то ему к хвосту камень привязали- выравнивает положение тела, а хвост ко дну тянет. Раньше такого не было.
Аппетит сохранен, окрас не побледнел, налета никакого нет, весь чистенький, только плавники подраны. Тестов на воду я не делала, возможно из-за нее, началось все со стресса во время нереста и до сих пор не выкарабкается нормально. Помогите пожалуйста советом. Что это может быть и что с ним делать?

2009-08-0505/08/2009 13:54:01
#887993
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
8 дн.

Купите тесты на нитраты и померяйте воду, вы же её не меняете, наверняка накопилось много нитратов, петух может болеть от этого. Воду нужно менять по 20 - 25 процентов еженедельно.

2009-08-0505/08/2009 17:26:06
#888079

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top