go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

Помогите, пожалуйста, спасти рыбок и раков

Уважаемые форумчане! У знакомого потек аквариум и он не планирует больше держать дома рыбок и раков.
Аквариум был 40 литров, рыбки: данио, черные неоны, две пецилии. И раки - один большой и уже довольно взрослые рачки (его детеныши) сантиметров, 1.5, 2, 2.5 примерно так. Раки самопроизводящиеся (не знаю, как называются).
Есть какое-то необходимое оборудование(фильтр там, еще что-то.. )
Если кто-то готов принять новых жильцов с оставшимся оборудованием - сообщите, пожалуйста:-)

2013-10-0909/10/2013 19:22:46
#1872155
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

Фото аквариума (как сейчас)

Но раки спрятались:-)

для форума
2013-10-0909/10/2013 21:53:38
#1872236
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года

Рут, я так понимаю это Вы сегодня звонили?

2013-10-1010/10/2013 13:18:43
#1872424
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года

Если это были Вы, то мы можем взять на передержку, пока не найдем аквариум для детского сада, у мужа на работе есть 100 литровый аквариум.
Вас сегодня было очень плохо слшно (если это были Вы), и поэтому я ничего толком не поняла Смайлик :)

2013-10-1010/10/2013 13:23:07
#1872427
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Химки
8 года

Наталья! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ за Вашу помощь, и огромнейшая благодарность Вашему знакомому Александру!!!!! Новый аквариум который Вы для нас купили сегодня отвезли в детский сад №42. Рыбки и один маленький рачёк, который попался к ним в пакет, сегодня были отвезены в детский сад. Спасибо Александру за столь изумительных рыбок!!! Они просто чудесны!!! Дети были под впечатлением!!!
Раки отправилисьв 100 литровый аквариум к мужу на работу, сразу же нашли там укрытие и попрятались. Только одна нехорошая новость, маленький рачёк (самый малышка) утром пал к сожалению Смайлик :( Но все остальные в порядке

В саду мы утром промыли грунт, достали новый аквас, установили фильтр, обогреватель, аэратор, налили воду, положили водоросли и оставили отстаиваться до понедельника. Рыбки пока в 3х литровой банке, но с аэратором, так что все должно быть хорошо. В понедельник вода отстаится и их запустят в новое жилище.

Воспитатели детского сада передают ОГРОМНЕЙШУЮ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ! На следующей неделе выложу фотоотчет о доверенных мне рыбках и аквариуме. Так же попрошу мужа сфотографировать аквариум где теперь живут раки.

Вчера пока ехали домой, я очень боялась повредить раков, и держала их пакет на весу, а муж все время пока ехал подшучивал и напевал песню группы "Хочу": "Тебе я делал знаки, что у тебя в пакетике раки" Смайлик :)

Спасибо Вам огромное за Вашу с Александром доброту!!!!! Премного Вам благодарны!!!!!!!!!
Фотки выложу позже, в продолжение темы здесь: Аквариум в детский сад 42 в Химках

2013-10-1111/10/2013 09:36:08
#1872835

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top