go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
15 года

Помогите, пожалуйста, у петушка раздуло глаза.

Здравствуйте! Я новичок, аквариуму 2 месяца, 5л, рыбка- петушок. Случилось несчастье: в аквариум был помещен термометр на присоске, по-видимому, из не качественной черной китайской резины, которые в сочетании с подогревом воды обогревателем (в комнате очень холодно) отравили этот небольшой объем воды (3 литра). Петушок залег на дно тяжело дыша, затем стал метаться по аквариуму, конвульсивно плавая и налетая на декорации, затем поднялся на поверхность и завис в состоянии паралича, и в течение суток не реагировал ни на свет, ни на касания. До этого случая ничего подобного с ним не происходило. Ел с аппетитом два раза в день по немногу, и видимых признаков каких либо инфекций не было. Был здоров. Я пересадила в другой аквариум (3л) в раствор метиленого синего на 12 часов, где ожил и вернулся к нормальной жизни. В основном аквариуме я разбавила воду по полам, желая избавиться от испорченной воды: старая+новая (не было полноценной отстоянной, вода отстоялась к тому моменту только сутки) и добавила кондиционера sera aquatan в два раза больше чем обычно делала, но в соответствии с инструкцией. Пересадила петушка. Стало еще хуже, по - видимому, из-за среды, и воды которая получилась. Рыбка залегла на дно и у нее раздуло глаза, только глаза (газовая эмболия?). Не знаю. Я пересадила ее снова в метеленовый раствор. Сейчас не знаю что делать. Воды отстоянной нет. Спросить не у кого. Не знаю сколько времени можно держать в метеленовом растворе и что делать со средой в основном. Подскажите, пожалуйста, про кипячение, хочу заменить третью часть воды в основном аквариуме, так грешу не только на недостаточную отстоянность, но и кондиционер тоже. Подскажите, пожалуйста, до какой температуры нужно довести водопроводную воду (Москва, западный округ), чтобы испарились хлор, аммиак и тд. и как распознать эту температуру, по этапам закипания (по внешнему виду пузырьков - размеру и количеству)? До этого я отстаивала воду по 3 дня и более (сейчас отстаивается тоже, но маленький срок). Очень боюсь сделать еще хуже.

2009-08-2525/08/2009 11:41:31
#899236
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
8 дн.

Купите воду в бытылке, только не газированную, конечноСмайлик ;) Отсадить его просто в эту чистую воду. Можно в слабо-голубом растворе метиленового синего хоть неделю держать.

2009-08-2525/08/2009 17:07:28
#899529

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top