go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
9 года

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте!
Что случилось с самкой гуппи? Плавает к верху хвостом. Надеюсь на фото видно(
Жалко, что видео нельзя "залить"(

для форума

для форума

для форума

для форума

60- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

полгода- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

3 лялиуса, з коридораса, пяток гуппи- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

"дневного" света, 6 часов в день- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

комнатная- Температура

внутренний фильтр- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

не использовались- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
2015-04-0909/04/2015 13:36:00
#2077735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

Олег41

с такой информацией вам ничего никто не подскажет!
Аэрация? про это ничего не сказано!
Комнатная температура - это сколько?
Частота и режим подмен воды (как давно делали подмену/сифон грунта)? растения?
как давно гуппи в аквариуме?
как себя чувствуют остальные рыбы?
я тоже новичок, но прекрасно понимаю, что по минимальной информации нельзя ничего сказать....
поищите в поиске - наверняка найдете что то на эту тему.

Изменено 9.4.15 автор Mapycbka

вот нашла побыстрому кое что...может поможет:
Если вы заметили, что все или одна из ваших рыбок ведут себя непривычно, странно, а именно – рыбка плавает вертикально, головой или хвостом вниз, то следует насторожиться. Причин странного поведения рыбок может быть несколько.

Гипоксия зачастую заставляет рыбок подниматься на поверхность воды и плавать там головой вверх, иногда даже высовывать голову из воды. Необходимо увеличить содержание кислорода в воде, и проблема будет решена.
Травма или дисфункция плавательного пузыря – наиболее частая причина потери нормальной плавучести рыбки. Нарушения в работе плавательного пузыря вызывают некоторые болезни, например, водянка, вздутие, ожирение, отравление, опухоль мозга. Рыба может плавать головой или хвостом вниз, частично или полностью на боку или даже брюхом вверх. Необходимо определить причину, чтобы болезнь не успела развиться. В запущенных случаях может помочь только эвтаназия.
Когда рыбка плавает вертикально, чаще головой вниз, возможно, что в глотке у нее застряло инородное тело или там имеется большая опухоль. Необходимо выловить рыбку сачком и осмотреть ее рот и глотку. Если не получается удалить инородные тела пинцетом, лучше обратиться за помощью к ветеринару.
Рыба может плавать вверх или вниз головой, избегая агрессии со стороны других рыбок. Одновременно она испытывает стресс, являющийся угрозой для здоровья. Такая ситуация требует исправления, агрессивную рыбку необходимо удалить из аквариума.
Бывает и такое, что рыбка плавает вертикально, встречаясь с рыбой, имеющей более высокий статус. Этим она выражает почтение и подчинение более сильной рыбе.
Стресс может быть причиной, вызывающей у рыбки плаванье вниз головой. Он возникает по разным причинам: болезнь, гипоксия, агрессия других рыб, новая среда. Необходимо проанализировать последние манипуляции с рыбкой и заметить, что изменилось.
Представители вуалевых форм были выведены искусственно. Они отличаются длинными плавниками, поэтому плавают, слегка опустив хвост, поскольку их плавники имеют значительный вес.
Внимание к рыбкам – залог их здоровья.

Изменено 9.4.15 автор Mapycbka
2015-04-0909/04/2015 13:53:02
#2077740
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
9 года

Mapycbka


аэрации нет, 60 литров на пяток рыб... зачем она?

термометра нет...

подмен воды по мере помутнения

все вместе с момента запуска

остальные рыбы в порядке
2015-04-0909/04/2015 13:58:38
#2077741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

Олег41
а зачем вам кислород?????!!! вот и рыбам нужен кислород!!! Растения живые есть хотя бы?
изучите все как следует про содержание рыб! и не будете спрашивать зачем аэрация! УДАЧИ!

Изменено 9.4.15 автор Mapycbka
2015-04-0909/04/2015 14:02:01
#2077742
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 48
Железнодорожный
1 мес.

нормой считается подмена воды от 10-20% в неделю
вода может быть кристально чистой но при этом иметь такие параметры что ни одна рыбка не выживет
мутная вода говорит о адском компоте с нитратами , нитритами , и прочими элементами резкая подмена такой воды может вызвать болезни и смерть рыбы причем не сразу а через некоторое время
и свет 6 мало хотя бы 8-10 часов а тепература комнатная тоже понятие растижимое она может скакать от 17 до 28 за день (у сестры в деревенском доме без грелки так было)

Изменено 9.4.15 автор senextechnicus

Изменено 9.4.15 автор senextechnicus

2015-04-0909/04/2015 15:25:21
#2077771

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top