go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Moscow
10 года

Помогите разобраться

вместе с новой рыбкой в аквариум попала какая то зараза, рыбы все усеяны белыми точками (был уверен что ихтик) лечил костапуром, неделю, не помогло, только ухудшение, заменил на super ick cure, рыбам становилось все хуже, появился белый налет, пошла гниль плавников, добавил к лечению бактопур (отсадил рыб из аквариума в 15 литровую банку) гниль прошла, но точки не проходили, в магазине сказали что может быть смешанная инфекция и посоветовали попробовать малахитку с сульфатом меди и ванны с метронидазолом... несколько дней прошло только ухудшение, две рыбки золотых погибло осталось еще две. я просто не могу понять, ихтик не мог выдержать такого лечения, точки все время прибавлялись, причем я каждый день рыбам менял воду, мыл полностью отсадник... и еще, где то после первой недели заметил у рыбок на нижней части головы, то есть подо ртом кровоподтеки... я даже не знаю на какую болезнь думать, ведь на любого паразита или бакториалку лечение должно было хоть как то подействовать... ((((

2011-02-0102/02/2011 01:55:58
#1341771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 15
Самара
12 года

скорее всего ихтик и был в тропической его вариации, что сложнее вылечить. а бактериалка и кровоподтеки - результат продолжительного лечения ихтика. сама с этим столкнулась, но вовремя заметила и вывела лек-во из воды. все оклемались с помощью йодинола и последние точки тоже исчезли т-т-т.
сколько дней лечили? углем лек-во выводили из воды? температура воды какая была?

2011-02-0202/02/2011 03:18:35
#1341796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Moscow
10 года

alien-alla


Да в том то и дело что воду каждый день менял, они ж в отсаднике были... пытался вылечить где то недели две, но ихтика (белых точек становилось все больше) у сестры например рыбки тоже заболели в одно время со мной, так она два раза костапур внесла и все точки пропали хотя рыбки тоже усеяны были.. правда у нее боции умерли сразу, но я читал что они очень к ихтику чувствительны, он им жабры сразу поразил... а вот лабео например и платидорас поправились... то есть у моих рыб была какая то болезнь очень похожа на ихтик НО! паразиты то ли не выходили из рыбы, потому что джае если бы они были не чувствительны к лекарствам я же часто пересаживал рыб, цисты должны были вымываться... вообщем не знаю (((
температура была где то 23 С, золотые все таки им выше нельзя..
2011-02-0202/02/2011 11:00:24
#1341960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Moscow
10 года

alien-alla


Да в том то и дело что воду каждый день менял, они ж в отсаднике были... пытался вылечить где то недели две, но ихтика (белых точек становилось все больше) у сестры например рыбки тоже заболели в одно время со мной, так она два раза костапур внесла и все точки пропали хотя рыбки тоже усеяны были.. правда у нее боции умерли сразу, но я читал что они очень к ихтику чувствительны, он им жабры сразу поразил... а вот лабео например и платидорас поправились... то есть у моих рыб была какая то болезнь очень похожа на ихтик НО! паразиты то ли не выходили из рыбы, потому что джае если бы они были не чувствительны к лекарствам я же часто пересаживал рыб, цисты должны были вымываться... вообщем не знаю (((
температура была где то 23 С, золотые все таки им выше нельзя..
2011-02-0202/02/2011 11:00:27
#1341961
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

shirokov1

Что-то вы залечили рыбок.
Выставьте фото.
Лечить надо было при Т воды 27гр.

Заполните Анкету Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
Напишите по порядку.
Где сейчас золотые, что за вода, какая Температура, чем лечите в данный момент, какте симптомы...
Что с аквариумом?
Сколько рыб осталось?
2011-02-0202/02/2011 19:52:31
#1342572

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top