go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 2
Москва
5 года

помогите разобраться, чего не хватает

исходные данные:
Jebo 338 - 32 л фактического объема
свет 3*12 вт.
запущен год назад.
грунт кварц зоолюкс
население 6 данио
1 петух
и (не кидайте в меня сразу камнями) штук 25 красных неонов
3 аманки + 1 креветка рилли

живут все нормально, давно (кроме рилли) проблем нет, болела за весь период только 1 данька в самом начале.
растения - куст анубиаса нано, яванец и не знаю что. + кладофоры несколько шаров

раньше (со штатным светом 2*8вт) все растения которые покупала - растворялись просто напросто, переделала свет - получила вспышку водрослей, решилась она подменами воды. (ранее можно было просто доливать испарившуюся воду, делала периодически тесты марганцовкой, все было нормально, а если отклонялось от нормы - делала подмены, но редко). теперь подмены каждую неделю. если пропускаю - получаю начало вспышки водрослей.

после замены света был куплен анубиас, ротала индика, дали бликсу и еще что-то. выжил только анубиас. но и его состояние меняется постоянно от получше к не очень. фото "не очень" прилагаю (фото 1)

фото 1
. Из удобрений лью API Leaf Zone (не очень регулярно правда, т.к. грешила на него из-за водрослей).

Что мне протестить, с какой стороны подойти к растениям. поскольку рыб много хочу много травы, но прижилось и разрастается только непонятное растение (фото 2) у него на листьях тоже проблемы - дырочки. и сверху начинает сейчас немного краснеть.
отдать большую часть рыб не вариант пока. они будут пересажены позже.

Изменено 2.12.11 автор peter petrelli
2011-12-0303/12/2011 02:20:59
#1525367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 2
Москва
5 года

немного фото еще анубиаса

для форума
для форума
для форума
для форума

и неизвестно что, растет бурно, но листья в дырочку некоторые
фото 2
для форума
для форума


у анубиаса кстати корневая система опутала уже всю корягу, но он не растет так мега быстро, как в литературе и на форуме то описывают. у меня растут только корни....

свет стабильно по 8 часов, температура +26 (+/- 2 градуса).



Изменено 2.12.11 автор peter petrelli
2011-12-0303/12/2011 02:33:05
#1525368
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 60
Благовещенск (Амурская область)
7 года

peter petrelli

Света у Вас очень много. Жел-но уменьшить кол-во ламп или длительность освещения до 7 часов. Иначе постоянно будете давать фору водорослям.
Не нашел состав вашего удо. Но с таким светом, его, похоже надо лить в 2 раза больше, если не в 3. ИМХО. Но с другой стороны рыб у вас много. Поэтому желательно потестить на нитраты, фосфаты, pH, kH. И выложить рез-ты здесь.
2011-12-0303/12/2011 04:16:17
#1525371

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top