go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
India
17 года

Помогите разобраться с населением

Добрый день уважаемые профессионалы!
у меня такая ситуация:
аква на 35 л:
купила вчера 5 неонов, 3 кардинала..маленькие совсем и 3 рыбки черные с оранжевыми хвостиками, немного покрупнее(забыла как называются Смайлик :(...)
Подскажите кого можно подселить туда и в каком количестве, а то в магазине мне сказали, что вообще никого к неонам нельзя, все их едят!!!
Кормила Tetra Min, хлопья, тока они че то не хотят есть...может хлопья крошить надо? подскажите сколько сыпать, если они вообще интереса к корму не проявляют..и что делать вообще.
Температура воды 27-28 -- это не слишком? не знаю как охладить

2007-01-2626/01/2007 11:44:57
#404843
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Черные с оранжевым хвостом - Labeo bicolor, скорее всего. Рыба довольно крупная и территориальная, даже в 200-300 литровом аквариуме 1 самая крупная лабео , способна забить в усмерть остальных лабео. Но неонов она трогать не будет. В Ваш аквариум можно добавить либо 2-3 неона, либо 2-3 кардинала. Лабео , естественно, там не место. Хлопьевидные корма для мелких рыб перетирают пальцами до порошкообразного состояния, можно воспользоваться кофемолкой. Корм необходимо давать 1-2 раза в день в таком количестве, что бы рыбы съели его в течении 3-4 мин. 1 день в неделю - разгрузочный. 27-28 градусов для Ваших рыб многовато, оптимум 22-24 гр. Если рыбы не привыкли к такому виду корма, то некоторое время они могут отказываться от него, потом начинают есть. Что делать вообще ? - читать форум - здесь есть практически все ответы на Ваши вопросы.Смайлик :clever:

2007-01-2626/01/2007 18:37:52
#405089

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top