go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Moscow
15 года

Помогите разрешить спор

Уважаемые форумчане, помогите разрешить спор, заключающийся в следующем:
Человек спросил, каких креветок можно подселить к гурами, скаляриям, лялиусам, апистограме, крапчатому сомику. Я предложила попробовать выбрать из макробрахиумов и фильтратора, на что получила резкую критику в свой адрес. Было сказано, что любые креветки будут распотрошены и съедены этими рыбами, и в частности предложенные мной, не зависимо от укрытий, человек ссылался, на якобы многолетнюю практику, совместного содержания рыб и креветок, чем я в данном случае похвастаться не могу.
Но, чтоб не быть совсем голословной я подселила в банку к гурами фильтраторов, к сожалению нет других рыб из перечисленного списка, чтоб проверить и с ними.
В течении двух дней, никакого интереса рыбы к креветкам не проявляют. Но опыт могу проводить только неделю, две, а чтоб доказать, что я права, или извиниться и признать, что не права, нужен срок совместного проживания больше. Очень прошу помочь людей, имеющих практику совместного, успешного или не успешного, содержания этих рыб, с креветками, и какими.
Все ценные советы для меня важны. Очень надеюсь на вашу помощь.

Изменено 25.2.08 автор nadiapest

2008-02-2525/02/2008 17:35:44
#575750
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
14 дн.

Лялиусы и апистограммы нормально уживаются с разными креветками например у меня с вишнями, может молодь и подъедают, но на популяцию креветок это не сильно влияет. С другими из названных вами рыб не держал, скалярии думаю могут представлять угрозу для креветок ИМХО.
Не забывайте, что некоторые креветки могут быть опастны для рыб.

2008-02-2525/02/2008 21:12:35
#575877
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
14 дн.
2008-02-2525/02/2008 21:29:01
#575884
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Lyubertsy
15 года

То, что есть опасные креветки, типа розенберга, я знаю, в основном сейчас у нас спор о фильтраторе, просто я не могу поверить, что гурами, лялиусы, и апистограммы могут его съесть. Не понимаю, как такое может быть, если есть укрытия для линьки, соблюдены все условия и объем. Гурами, моим пока, скромным наблюдениям, вообще по барабану, есть фильтратор, или его нет. Но спорщик продолжает утверждать, что агрессию они проявят позже. Потом, ведь есть же, наверное, среди хищных креветок, те, которые сами останутся живы и рыбам не навредят, как вы думаете? Но мой спорщик утверждает, что этого просто не может быть, и заявляет, что якобы, его многолетняя практика, говорит о том, что все креветки, неважно какие (правда розенберга исключил), будут съедены в короткий срок. Сначала срок был 2-3дня, но теперь после моего, пока недолгого опыта, сроки возросли до года и двух. Не хватает сил переубедить, а он советует не только мне, поэтому важно всё-таки, доказать человеку, что возможно совместное содержание рыб (из списка) и креветок.
Огромное спасибо, что отвечаете, ваша практика для меня очень важна, и я смогу на неё опереться, т. к. меня без практики, он слушать не хочет, и твёрдо стоит на своём. Пусть даже если он и не согласится со мной ( я не к этому стремлюсь), дав почитать ваши ответы, я смогу доказать ему, что если у него и была неудачная практика, то это не значит, что всех постигнет такая же учесть.

2008-02-2525/02/2008 23:43:38
#575967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 5
Москва
3 года

У меня креветки фильтраторы жили в аквариуме 100 литров с рыбой-ножом, который был около 12 см. фильтраторов не трогал вообще хотя их было 4 от трёх сантиметор...так же в аквариуме были скалярии. тоже не реагировали на креветок.

2008-02-2525/02/2008 23:47:36
#575969
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

nadiapest ну и оставьте своего спорщика в покое, пусть остается при своем мнении или вы с ним на деньги спорили?))) фильратора и хищную креветку с клешнями ваши перечисленные рыбы не съедят, а крапчатый сомик очень мелкий и угрозы ни для каких креветок не представляет

2008-02-2626/02/2008 10:13:37
#576082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Москва
7 года

nadiapest


у меня живут аманки и фильтратор с лялиусами, макроподами и лабиозами. Интерес к креветкам проявляют только макроподы, но они их только изредка "гоняют". Вишни были съедены на раз...
2008-02-2626/02/2008 10:40:50
#576093
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Lyubertsy
15 года

brains
Я не прекращаю доказывать, потому, что человек доказывает не только мне, заверяет людей его цитата: Поэтому повторю на всякий случай для читателей ветки:
В банке с гурами от 5 см все креветки исчезнут рано или поздно (обычно неск. дней)

Я дам ссылку , т к мнение наших профессионалов будет важно для других читателей. А если б, это был просто спорщик с улицы, я бы не стала распинаться, потому как пусть думает, что хочет, а вот то что людей вводит в заблуждение, это совсем другое дело.

Вот первое его высказывание, цитата: C окунеобразными, т.е. с цихлидами (у Вас - апистограммы) и лабиринтовыми (гурами) не смогут выжить НИКАКИЕ креветки! Точнее 1-2 дня, половину распотрошат, половину найдёте на полу

С чем я не согласилась, приведя пример креветок( см. выше), которые, по моему мнению смогут жить с этими рыбами, на что получила резкую критику, что надо опираться не на мнение и знание этих рыб, и не на догадки, а на практику, которая якобы есть у него. Доказать, что он не прав, не хватает сил, т к нет практики, на которую он опирается, и какие бы доводы мной не приводились, постоянно цитата: ПРАКТИКА, повторяю, - критерий истины!

Вот поэтому я и прошу наших профессионалов, помочь мне, переубедить этого человека.

2008-02-2626/02/2008 12:40:18
#576163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
12 года

надо было ему мою креветку отдать, посмотрели бы кто кого съел лабиринтовые или она

крупные цихлиды такие как астрики и т.д. кревет конечно пожрут любых, а скалярии врят ли, апистограммы нет

2008-02-2626/02/2008 13:07:31
#576184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 21
Москва
7 мес.

У меня живут вишни и индийские красноносые с апистограммой рамирези. Вишни успешно плодяться, укрытий и растений много.
В другом аквариуме аманки живут с жемчужными гурами.

Изменено 26.2.08 автор olek

2008-02-2626/02/2008 13:12:24
#576191
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Lyubertsy
15 года

Svetllana:
Вот я ему и говорю, что вишни и фильтраторы, это не одно и тоже. И что, если у него съели вишню эти рыбы, то это не значит, что они же, съедят фильтратора, на что он:- прежде чем такое говорить, надо иметь практику, как он и продолжает всех заверять, что фильтратор, обязательно будет съеден, дело времени.

Изменено 26.2.08 автор nadiapest

2008-02-2626/02/2008 13:56:53
#576235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Lyubertsy
15 года

Друзья, большое спасибо за помощь, в разрешении нашего затянувшегося спора, мой спорщик всё-таки, согласился. Всё закончилось виртуальным рукопожатием, чему очень рада, ещё раз спасибо, без вашей помощи, я бы не справилась.Смайлик :mir:

2008-02-2626/02/2008 16:56:16
#576372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90

8 года

Скажите, а можно этих креветок посадить в аквариум с барбусами, гуппи, меченосцами, данио-рерио, анциструсами? Никто ни кого не съезд?

2008-03-1818/03/2008 14:13:40
#586882



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top