go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kharkiv
17 года

Помогите, рыбки умирают

данные:аквариум 200 литро, рыбки стайные:неоны голубые, неоны черные, анцитрусы, конго и еще где-то вида 3 по 10шт маленькие какие-то(больше к сожалению не знаю названий). В пятницу утром все было нормально, правда температура была 30градусов, но она такая уже держалась неделю и все было нормально, включила свет. Вечером пришла , выключила свет и обратила внимание, что рыбки открывают ротики.В воскресенье утром, в аквариуме выловила 6 дохлых голубых неона и 1 Конго, у неонов были очень увеличены глаза и они потеряли цвет.Когда была сильная жара, в аквариуме повысилась температура до 31градуса и умерли несколько голубых неонов, хотя до этого такая температура была целую неделю и рыбки вели себя нормально. Все улитки вылезли на стекло и заполнили его до верха. Когда я сняла лампу и убрала верхние стекла, рыбки ринулись на верх. Сейчас температура в аквариуме 27 градусов, но все голубые неоны находятся возле поверхности , головами вверх, все остальные рыбки спрятались в углу в растениях. перед болезнью в последний раз я их кормила в пятницу утром сухим немецким кормом и живым мороженным кормом, когда я попыталась их кормить сегодня сухим кормом, ели очень неохотно. Очень не спокойно ведут себя анцитрусы, если раньше большой анцитрус прятался все время за корягу, то теперь он лежит на виду и тяжело дышит.хочу заметить , что умерли только голубые неоны, черные неоны -живы. еще умерли 3 рыбки, не знаю точно как они называються, кажется Конго. Помогите пожалуйста, аквариум не мой, моя подруга уехала за границу и оставила его на меня. мне очень жаль бедных рыбок, но я не знаю , что мне делать.

2007-06-0404/06/2007 15:15:27
#471695
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

участите подмены воды.....попробуйте направить на поверхность воды вентилятор.....усильте аэрацию.....

2007-06-0505/06/2007 08:50:30
#471900

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top